Британия распродает свои "Геркулесы". Бангладеш покупает - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ Британия распродает свои "Геркулесы". Бангладеш покупает - «Военные действия»


Военно-воздушные силы Бангладеш пополнились двумя средними военно-транспортными самолетами Lockheed Martin C-130J Super Hercules из состава Королевских ВВС Великобритании. Закупка проводилась в рамках межправительственного соглашения и до последнего времени не подвергалась огласке, но после заключения Даккой контракта на долгосрочную техническую поддержку этих двух самолетов в составе ВВС Бангладеш, о ней стало известно, передает bmpd со ссылкой на журнал "Jane's Defence Weekly"



Приобретенные транспортники в рамках контракта должны быть оборудованы быстромонтируемыми модулями для медицинской эвакуации.
На данный момент в ВВС Бангладеш несут службу четыре старых самолета Lockheed C-130В Hercules, полученными с хранения ВВС США в 2001 году.

На балансе ВВС Британии до последнего времени находилось десять самолетов С-130J и 14 самолетами C-130J-30 с удлиненным фюзеляжем. В 2015 году британское правительство приняло решение сохранить 14 самолетов С-130J-30 в эксплуатации, а С-130J - списать. В результате все десять британских С-130J выставлены на продажу. Из них два приобрел Бангладеш, два Бахрейн и один США. Остальными интересуются Франция и Шри-Ланка.

Военно-транспортный самолет C-130J-30 Super Hercules является дальнейшей модернизацией Lockheed C-130 Hercules. Разработка была начата в 1991 году, первый полет обновленного "Геркулеса" - в 1996 году. Главные отличия C-130J от предшественников состоят в замене двигателей на более мощные "Аллисон" АЕ21100-3 с шестилопастными воздушными винтами и в установке новейшей авионики. Крейсерская скорость C-130J возросла на 21%, а дальность с полной нагрузкой достигла 4087 км. Длина разбега при взлете уменьшилась на треть.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/

Военно-воздушные силы Бангладеш пополнились двумя средними военно-транспортными самолетами Lockheed Martin C-130J Super Hercules из состава Королевских ВВС Великобритании. Закупка проводилась в рамках межправительственного соглашения и до последнего времени не подвергалась огласке, но после заключения Даккой контракта на долгосрочную техническую поддержку этих двух самолетов в составе ВВС Бангладеш, о ней стало известно, передает bmpd со ссылкой на журнал "Jane's Defence Weekly" Приобретенные транспортники в рамках контракта должны быть оборудованы быстромонтируемыми модулями для медицинской эвакуации. На данный момент в ВВС Бангладеш несут службу четыре старых самолета Lockheed C-130В Hercules, полученными с хранения ВВС США в 2001 году. На балансе ВВС Британии до последнего времени находилось десять самолетов С-130J и 14 самолетами C-130J-30 с удлиненным фюзеляжем. В 2015 году британское правительство приняло решение сохранить 14 самолетов С-130J-30 в эксплуатации, а С-130J - списать. В результате все десять британских С-130J выставлены на продажу. Из них два приобрел Бангладеш, два Бахрейн и один США. Остальными интересуются Франция и Шри-Ланка. Военно-транспортный самолет C-130J-30 Super Hercules является дальнейшей модернизацией Lockheed C-130 Hercules. Разработка была начата в 1991 году, первый полет обновленного "Геркулеса" - в 1996 году. Главные отличия C-130J от предшественников состоят в замене двигателей на более мощные "Аллисон" АЕ21100-3 с шестилопастными воздушными винтами и в установке новейшей авионики. Крейсерская скорость C-130J возросла на 21%, а дальность с полной нагрузкой достигла 4087 км. Длина разбега при взлете уменьшилась на треть. Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика