Украинский писатель о судьбе Крыма: «Зачем мы себя дурим?» - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ Украинский писатель о судьбе Крыма: «Зачем мы себя дурим?» - «Военные действия»

Украине не нужен Крым, поскольку полуостров – «чужая территория», передает РИА Новости заявление украинского писателя и политика Василия Шкляра.




Шкляр отметил, что в Крыму «много природных россиян», которые сейчас «в эйфории от того, что они живут в России».
Вот мы всё говорим: "Да нет, там наши люди!" Ну и в Чикаго их больше, наших людей, и в Нью-Йорке больше. Я имею в виду сознательных украинцев. (…) Зачем мы себя дурим? сказал он в эфире канала Espreso.TV.

По мнению писателя, попытки вернуть полуостров «вызовут у крымчан лишь ненависть».

Мы же в условиях демократии не можем тоталитарными методами ставить их на место: выселять, заселять своими. Это же невозможно. И что с этим Крымом делать? отметил он.

Шкляр подчеркнул, что полуостров «никогда не был частью страны, а те украинцы, что там проживали, всегда считали Крым чужбиной».

Наша земля – та, которую нация может освоить на уровне своей культуры, духовности. Иначе это серая территория, серая зона, которая тормозит наш прогресс, добавил он.

Напомним, Крым стал российским после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором более 95 % жителей высказались за вхождение полуострова в состав РФ.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Украине не нужен Крым, поскольку полуостров – «чужая территория», передает РИА Новости заявление украинского писателя и политика Василия Шкляра. Шкляр отметил, что в Крыму «много природных россиян», которые сейчас «в эйфории от того, что они живут в России». Вот мы всё говорим:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru