Есть ли место Асаду? Россия, Турция и Иран обсудили проект новой конституции Сирии - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ Есть ли место Асаду? Россия, Турция и Иран обсудили проект новой конституции Сирии - «Военные действия»


Министры иностранных дел России, Турции и Ирана провели встречу в Москве. Основная повестка встречи – продолжение сотрудничества в направлении сирийского урегулирования. По словам Сергея Лаврова, взаимодействие трёх стран привело к такому прогрессу в вопросе разрешения сирийского конфликта, к которому не привели десятки встреч в так называемом Женевском формате, где продолжают «рулить» так называемые "друзья" Сирии.



В ходе консультаций в российской столице Сергей Лавров, Мевлют Чавушоглу и Мохаммад Джавад Шариф подтвердили приверженность к общей и главной цели – сохранению единства Сирийской Арабской Республики на фоне воцарения долгожданного мира в этой стране.
Глава МИД Турции отметил, что только территориальная целостность Сирии – без чьих-либо притязаний на сирийские территории - может являться гарантией урегулированию в САР.

Главы МИД трёх стран обсудили и такой вопрос как предложение Сирии новой конституции, где были бы учтены интересы каждого из народов, населяющих Сирию. При этом министры иностранных дел опирались на договорённости между десятками этнических и конфессиональных групп, которые представляли сирийское общество и сирийские политические реалии на известном конгрессе в Сочи.
Сергей Лавров отметил, что сейчас проявили себя попытки отдельных стран, включая США, помешать работе по урегулированию сирийского конфликта и по принятию конструктивных усилий строительства новой, единой Сирии. Глава МИД РФ отметил, что таким актом агрессии стала недавняя американо-англо-французская ракетная атака Сирии под надуманным предлогом.

Судя по всему, предложенный проект конституции Сирии предлагает федерализацию страны. Об этом неоднократно заявляли политики не только в РФ, но и в самой Сирии. Открытый вопрос состоит в том, покинет ли свой пост Башар Асад после того, как новый проект конституции Сирии будет реализован. Если, конечно, реализовать его дадут "сирийские друзья".
Использованы фотографии: YouTube

Министры иностранных дел России, Турции и Ирана провели встречу в Москве. Основная повестка встречи – продолжение сотрудничества в направлении сирийского урегулирования. По словам Сергея Лаврова, взаимодействие трёх стран привело к такому прогрессу в вопросе разрешения сирийского конфликта, к которому не привели десятки встреч в так называемом Женевском формате, где продолжают «рулить» так называемые "друзья" Сирии. В ходе консультаций в российской столице Сергей Лавров, Мевлют Чавушоглу и Мохаммад Джавад Шариф подтвердили приверженность к общей и главной цели – сохранению единства Сирийской Арабской Республики на фоне воцарения долгожданного мира в этой стране. Глава МИД Турции отметил, что только территориальная целостность Сирии – без чьих-либо притязаний на сирийские территории - может являться гарантией урегулированию в САР. Главы МИД трёх стран обсудили и такой вопрос как предложение Сирии новой конституции, где были бы учтены интересы каждого из народов, населяющих Сирию. При этом министры иностранных дел опирались на договорённости между десятками этнических и конфессиональных групп, которые представляли сирийское общество и сирийские политические реалии на известном конгрессе в Сочи. Сергей Лавров отметил, что сейчас проявили себя попытки отдельных стран, включая США, помешать работе по урегулированию сирийского конфликта и по принятию конструктивных усилий строительства новой, единой Сирии. Глава МИД РФ отметил, что таким актом агрессии стала недавняя американо-англо-французская ракетная атака Сирии под надуманным предлогом. Судя по всему, предложенный проект конституции Сирии предлагает федерализацию страны. Об этом неоднократно заявляли политики не только в РФ, но и в самой Сирии. Открытый вопрос состоит в том, покинет ли свой пост Башар Асад после того, как новый проект конституции Сирии будет реализован. Если, конечно, реализовать его дадут "сирийские друзья". Использованы фотографии: YouTube


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика