В Киеве: В гитлеровской армии украинцам было лучше, чем в Красной - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ В Киеве: В гитлеровской армии украинцам было лучше, чем в Красной - «Военные действия»


Директор института национальной памяти Украины выступил с неожиданным для омайданенной Украины заявлением. По словам Владимира Вятровича, годовщина создания дивизии ваффен СС «Галичина» («Галиция») не является праздником для Украины. Однако после этого заявления Вятрович не удержался от потока сознания, принявшись сравнивать Красную армию с гитлеровскими войсками, отметив, что гитлеровская армия была во многом для украинцев лучше... Весь пост директора УИНП в Фейсбуке:

Годовщина создания ваффен СС дивизии «Галичина» - не праздник для украинцев. В немецкой и советских армиях во Второй мировой украинцы воспринимались одинаково - как пушечное мясо. Разница лишь в том, что мобилизованных в дивизии «Галичина» обучали год, прежде чем бросить в бой, а новобранцев Красной армии часто бросали в мясорубку сразу. Но это не из любви немцев к украинцам - они лишь рационально использовали человеческие ресурсы, которых было меньше, чем у россиян.


В комментариях пользователи Фейсбук ответили Вятровичу.

Олег Ротанов (Одесса):
И эти вышколенные за год из дивизии СС Галычина разбежались за один день от новобранцев Красной Армии.)))) Ну сказочник.
Григорий Челак (Одесса):
Пост диреХтора Института нацсклероза очень красноречив. Похоже, кураторы действующего на Украине режима дали ему понять, что он далеко заходит в героизации нацистских холуев, и Вятрович включил заднюю)))

Досталось Вятровичу и от украинских радикалов, разгневанных словами о том, что годовщина создания дивизии СС «Галичина» не праздник для украинцев.
Использованы фотографии: Твиттер

Директор института национальной памяти Украины выступил с неожиданным для омайданенной Украины заявлением. По словам Владимира Вятровича, годовщина создания дивизии ваффен СС «Галичина» («Галиция») не является праздником для Украины. Однако после этого заявления Вятрович не удержался от потока сознания, принявшись сравнивать Красную армию с гитлеровскими войсками, отметив, что гитлеровская армия была во многом для украинцев лучше. Весь пост директора УИНП в Фейсбуке: Годовщина создания ваффен СС дивизии «Галичина» - не праздник для украинцев. В немецкой и советских армиях во Второй мировой украинцы воспринимались одинаково - как пушечное мясо. Разница лишь в том, что мобилизованных в дивизии «Галичина» обучали год, прежде чем бросить в бой, а новобранцев Красной армии часто бросали в мясорубку сразу. Но это не из любви немцев к украинцам - они лишь рационально использовали человеческие ресурсы, которых было меньше, чем у россиян. В комментариях пользователи Фейсбук ответили Вятровичу. Олег Ротанов (Одесса): И эти вышколенные за год из дивизии СС Галычина разбежались за один день от новобранцев Красной Армии.)))) Ну сказочник. Григорий Челак (Одесса): Пост диреХтора Института нацсклероза очень красноречив. Похоже, кураторы действующего на Украине режима дали ему понять, что он далеко заходит в героизации нацистских холуев, и Вятрович включил заднюю))) Досталось Вятровичу и от украинских радикалов, разгневанных словами о том, что годовщина создания дивизии СС «Галичина» не праздник для украинцев. Использованы фотографии: Твиттер


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика