Новая война? США фактически вышли из сделки с Ираном - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ Новая война? США фактически вышли из сделки с Ираном - «Военные действия»


Американскому внешнеполитическому ведомству явно пришлось активизироваться после того, как канцлер Германии Ангела Меркель, находясь с визитом в США, дала понять, что выступает против отмены действующего «ядерного соглашения» с Ираном. Напомним, что, по словам Меркель, разрыв этого соглашения со стороны США и ряда других участников сделки может привести к непрогнозируемым последствиям. Аналогичную позицию высказывает и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
В США не скрывают того, что раздражены такой позицией европейцев, и дают понять, что готовы давить.

К давлению на Европу подключился новоиспечённый глава Госдепа США Майк Помпео, который до недавнего времени являлся главой ЦРУ. Советник госсекретаря Брайан Хук заявил, что Госдеп «призывает европейских партнёров принять незамедлительные меры и ввести санкции против Ирана». По словам Хука, только так можно остановить развитие ракетной программы Тегерана. Ввести санкции - и есть разорвать ранее достигнутое соглашение с Ираном.

Г-н Помпео

Хук заявляет, что развитие ядерной программы в Иране «несёт угрозу международной безопасности».

Сегодня тему противодействия Тегерану Помпео собирается обсудить с представителями властей Израиля и Саудовской Аравии. Имнено Израиль, кстати, и проявляет наибольшее рвение в этом вопросе. Основное антииранское трио будет вырабатывать меры, которые по сути подтверждают тот факт, что Штаты в одностороннем порядке вышли из соглашения с иранской стороной и готовы к привычной политике провокаций на фоне санкций.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com, IRNA

Американскому внешнеполитическому ведомству явно пришлось активизироваться после того, как канцлер Германии Ангела Меркель, находясь с визитом в США, дала понять, что выступает против отмены действующего «ядерного соглашения» с Ираном. Напомним, что, по словам Меркель, разрыв этого соглашения со стороны США и ряда других участников сделки может привести к непрогнозируемым последствиям. Аналогичную позицию высказывает и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. В США не скрывают того, что раздражены такой позицией европейцев, и дают понять, что готовы давить. К давлению на Европу подключился новоиспечённый глава Госдепа США Майк Помпео, который до недавнего времени являлся главой ЦРУ. Советник госсекретаря Брайан Хук заявил, что Госдеп «призывает европейских партнёров принять незамедлительные меры и ввести санкции против Ирана». По словам Хука, только так можно остановить развитие ракетной программы Тегерана. Ввести санкции - и есть разорвать ранее достигнутое соглашение с Ираном. Г-н Помпео Хук заявляет, что развитие ядерной программы в Иране «несёт угрозу международной безопасности». Сегодня тему противодействия Тегерану Помпео собирается обсудить с представителями властей Израиля и Саудовской Аравии. Имнено Израиль, кстати, и проявляет наибольшее рвение в этом вопросе. Основное антииранское трио будет вырабатывать меры, которые по сути подтверждают тот факт, что Штаты в одностороннем порядке вышли из соглашения с иранской стороной и готовы к привычной политике провокаций на фоне санкций. Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com, IRNA


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика