Немецкая PzH 2000: одна из лучших САУ в мире - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ Немецкая PzH 2000: одна из лучших САУ в мире - «Военные действия»


Под конец XX века немцы разработали новую самоходную артиллерийскую установку PzH 2000 (нем. Panzerhaubitze 2000, что в переводе на русский – Бронированная гаубица 2000), которая, согласно мнению многих военных экспертов, является одной из лучших САУ в мире. Самоходка вооружена 155-мм пушкой и боекомплектом в 60 снарядов.
PzH 2000 оснащена целым рядом современных комплексов наведения и защиты. Среди них навигационный комплекс, автоматизированная система управления огнем, система обнаружения огня противника, защита от оружия массового поражения, а также возможность установки блоков динамической защиты как по бортам, так и на крышу башни САУ.
Скорострельность самоходки тоже, что называется, на уровне. Она способна отослать три снаряда за 9 секунд, или 10 снарядов за 56 секунд на дальность до 30 км для обычных снарядов, и до 40 км для активно-реактивных. Максимальная дальность стрельбы составляет 56 км и является мировым рекордом.

Под конец XX века немцы разработали новую самоходную артиллерийскую установку PzH 2000 (нем. Panzerhaubitze 2000, что в переводе на русский – Бронированная гаубица 2000), которая, согласно мнению многих военных экспертов, является одной из лучших САУ в мире. Самоходка вооружена 155-мм пушкой и боекомплектом в 60 снарядов. PzH 2000 оснащена целым рядом современных комплексов наведения и защиты. Среди них навигационный комплекс, автоматизированная система управления огнем, система обнаружения огня противника, защита от оружия массового поражения, а также возможность установки блоков динамической защиты как по бортам, так и на крышу башни САУ. Скорострельность самоходки тоже, что называется, на уровне. Она способна отослать три снаряда за 9 секунд, или 10 снарядов за 56 секунд на дальность до 30 км для обычных снарядов, и до 40 км для активно-реактивных. Максимальная дальность стрельбы составляет 56 км и является мировым рекордом.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика