Шойгу призвал военных и гражданских ученых объединиться для работы над искусственным интеллектом - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ Шойгу призвал военных и гражданских ученых объединиться для работы над искусственным интеллектом - «Военные действия»


Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу призвал российских военных и гражданских ученых объединиться для разработки искусственного интеллекта, подчеркнув, что это необходимо для отражения возможных угроз в области технологической и экономической безопасности России.

Соответствующий призыв содержится в приветственном слове Шойгу, направленном участникам первой конференции «Искусственный интеллект: проблемы и пути решения».


Конференция организована на площадке Минобороны РФ по инициативе Российской академии наук при содействии Министерства образования и науки.

Отмечается, что в ходе конференции гражданские и военные ученые выработают предложения по организации совместной работы научного сообщества, государства и промышленных предприятий для повышения обороноспособности РФ. Это в свою очередь позволит создать оптимальные условия для разработки и применения новых технологий с искусственным интеллектом, роботехники, беспилотных систем и комплексов.

Вместе с высококвалифицированными специалистами и учеными в этой работе примет участие талантливая российская молодежь, в том числе ученые, работающие в рамках Военного инновационного технополиса "ЭРА".
Использованы фотографии: vk.com / Минобороны России

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу призвал российских военных и гражданских ученых объединиться для разработки искусственного интеллекта, подчеркнув, что это необходимо для отражения возможных угроз в области технологической и экономической безопасности России. Соответствующий призыв содержится в приветственном слове Шойгу, направленном участникам первой конференции «Искусственный интеллект: проблемы и пути решения». Конференция организована на площадке Минобороны РФ по инициативе Российской академии наук при содействии Министерства образования и науки. Отмечается, что в ходе конференции гражданские и военные ученые выработают предложения по организации совместной работы научного сообщества, государства и промышленных предприятий для повышения обороноспособности РФ. Это в свою очередь позволит создать оптимальные условия для разработки и применения новых технологий с искусственным интеллектом, роботехники, беспилотных систем и комплексов. Вместе с высококвалифицированными специалистами и учеными в этой работе примет участие талантливая российская молодежь, в том числе ученые, работающие в рамках Военного инновационного технополиса "ЭРА". Использованы фотографии: vk.com / Минобороны России


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика