Псков 23 февраля - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ Псков 23 февраля - «Военные действия»


23 февраля 2018г. в районе г.Пскова именуемым Кресты прошли торжества в честь 100-летия создания РККА.

В Крестах, в 1969г. был установлен памятник посвященный событиям февраля 1918 г.


Основные бои 18 года происходили южнее в районе Черехи.

Февраль месяц на удивление выдался зимним и в ожидании торжеств и участникам, и зрителям пришлось немного померзнуть. Мерзли солдаты, мерзли музыканты, мерзла техника.






Внимание привлекла знаменная группа, обмундированная в "Ратник". Как-то в "Ратнике", с саблями наголо, смотрится несколько непривычно.



В торжественном параде участвовали десантники, мотопехота, летчики, пограничники, морские пограничники и студенты академии ФСИН.



Был проведен пробных проход.





По итогам которого командиры были вызваны на "ковер" и получили втык.




Подсуетились журналисты.





Но парад прошел без эксцессов.




По окончанию парада, по традиции, техника была отдана на "разграбление" детворе.





Из техники появилось что-то новенькое: снегоход - летом его почему-то не показывают, и БТР-МДМ.







Из комментариев офицера-экскурсовода. БТР-МДМ в сравнении с БТР-Д, хороший, и перевозит побольше, и пролазит почти всюду. Но иногда переворачивается и хорошая мишень для гранатометчика.
По окончанию торжеств была проведена реконструкция событий 1918г. Реконструкция была проведена силами 76ДШД. Поэтому это была не историческая, а пожалуй тематическая реконструкция.
Место для фотосъемки очень неудобное, встречное солнце и снег. Так-что извините за фотокадры. "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"

Вновь созданные подразделения РККА окопались...




...и заслали солдата-пропагандиста в ряды зрителей.





В подразделение прибыл комиссар, разъясняющий последние декреты.




После непродолжительной стрельбы, силами кайзеровцев окопы РККА были взяты.






Но подоспевшее подразделение РККА отбила атаку. В конце концов , мы победили.

А под конец реконструкции произошло братание зрителей с солдатами РККА и Кайзера.




Кроме победы РККА, комментатор еще пытался протолкнуть мысль о том что бои 1918 года проходили в этом месте.

Вот таким выдался по настоящему зимний, и во много интересный день 23 февраля 2018г. в Пскове.
Автор: Игорь, Псков

23 февраля 2018г. в районе г.Пскова именуемым Кресты прошли торжества в честь 100-летия создания РККА. В Крестах, в 1969г. был установлен памятник посвященный событиям февраля 1918 г. Основные бои 18 года происходили южнее в районе Черехи. Февраль месяц на удивление выдался зимним и в ожидании торжеств и участникам, и зрителям пришлось немного померзнуть. Мерзли солдаты, мерзли музыканты, мерзла техника. Внимание привлекла знаменная группа, обмундированная в "Ратник". Как-то в "Ратнике", с саблями наголо, смотрится несколько непривычно. В торжественном параде участвовали десантники, мотопехота, летчики, пограничники, морские пограничники и студенты академии ФСИН. Был проведен пробных проход. По итогам которого командиры были вызваны на "ковер" и получили втык. Подсуетились журналисты. Но парад прошел без эксцессов. По окончанию парада, по традиции, техника была отдана на "разграбление" детворе. Из техники появилось что-то новенькое: снегоход - летом его почему-то не показывают, и БТР-МДМ. Из комментариев офицера-экскурсовода. БТР-МДМ в сравнении с БТР-Д, хороший, и перевозит побольше, и пролазит почти всюду. Но иногда переворачивается и хорошая мишень для гранатометчика. По окончанию торжеств была проведена реконструкция событий 1918г. Реконструкция была проведена силами 76ДШД. Поэтому это была не историческая, а пожалуй тематическая реконструкция. Место для фотосъемки очень неудобное, встречное солнце и снег. Так-что извините за фотокадры. "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" Вновь созданные подразделения РККА окопались. .и заслали солдата-пропагандиста в ряды зрителей. В подразделение прибыл комиссар, разъясняющий последние декреты. После непродолжительной стрельбы, силами кайзеровцев окопы РККА были взяты. Но подоспевшее подразделение РККА отбила атаку. В конце концов , мы победили. А под конец реконструкции произошло братание зрителей с солдатами РККА и Кайзера. Кроме победы РККА, комментатор еще пытался протолкнуть мысль о том что бои 1918 года проходили в этом месте. Вот таким выдался по настоящему зимний, и во много интересный день 23 февраля 2018г. в Пскове. Автор: Игорь, Псков


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика