Дещица рассказал, почему Украина не объявила войну России в 2014 - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ Дещица рассказал, почему Украина не объявила войну России в 2014 - «Военные действия»


Скандально известный экс-министр иностранных дел майданной Украины Андрей Дещица (ныне посол Украины в Польше) рассказал СМИ о том, почему Украина «не захотела воевать с Россией» за Крым в 2014 году. По словам г-на Дещицы, новая украинская власть отказалась от прямого военного конфликта с Российской Федерацией, чтобы «провести парламентские и президентские выборы в стране».



Дещица утверждает, что якобы это было совместное решение Украины и Совбеза ООН.
В украинских СМИ приводится заявление украинского посла в Варшаве:
Это было коллегиальное решение Совета Безопасности ООН и Украины. Введение военного положения могло иметь соответствующие последствия, о которых нас предупреждали также наши международные партнеры. Во время военного положения нельзя было бы провести выборы президентские или парламентские. А такие выборы были необходимы в связи с тем, что произошло самоустранение президента от власти.

Это очередная трактовка от украинских политических «элит» событий крымской весны и перипетий на самой Украине. Кстати, а почему же майданные власти не стали объявлять войну России уже после избрания на свои должности? Неужели тоже "согласовали" с Совбезом ООН?

Ранее в украинских СМИ появлялись заявления о том, что Украина могла «уничтожить российских военных в Крыму, но не захотела кровопролития». Яценюк в бытность украинским премьером тем временем заявлял, что был «устный приказ» для ВСУ открывать огонь на поражение на Крымском полуострове.
Использованы фотографии: Твиттер

Скандально известный экс-министр иностранных дел майданной Украины Андрей Дещица (ныне посол Украины в Польше) рассказал СМИ о том, почему Украина «не захотела воевать с Россией» за Крым в 2014 году. По словам г-на Дещицы, новая украинская власть отказалась от прямого военного конфликта с Российской Федерацией, чтобы «провести парламентские и президентские выборы в стране». Дещица утверждает, что якобы это было совместное решение Украины и Совбеза ООН. В украинских СМИ приводится заявление украинского посла в Варшаве: Это было коллегиальное решение Совета Безопасности ООН и Украины. Введение военного положения могло иметь соответствующие последствия, о которых нас предупреждали также наши международные партнеры. Во время военного положения нельзя было бы провести выборы президентские или парламентские. А такие выборы были необходимы в связи с тем, что произошло самоустранение президента от власти. Это очередная трактовка от украинских политических «элит» событий крымской весны и перипетий на самой Украине. Кстати, а почему же майданные власти не стали объявлять войну России уже после избрания на свои должности? Неужели тоже "согласовали" с Совбезом ООН? Ранее в украинских СМИ появлялись заявления о том, что Украина могла «уничтожить российских военных в Крыму, но не захотела кровопролития». Яценюк в бытность украинским премьером тем временем заявлял, что был «устный приказ» для ВСУ открывать огонь на поражение на Крымском полуострове. Использованы фотографии: Твиттер


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика