В Литве стартуют крупнейшие учения НАТО - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ В Литве стартуют крупнейшие учения НАТО - «Военные действия»


Как сообщает РИА Новости , в Литве 12 июня начинаются крупнейшие в текущем году международные учения "Железный волк 2017", в которых планируется участие 5,3 тысячи военнослужащих местных войск и девяти стран НАТО. Их окончание ожидается 24 июня.
Одновременно на двух полигонах Литвы в Рукле (Йонавский район) и Пабраде (Швенченский район) в понедельник пройдет церемония открытия крупнейших в этом году международных военных учений "Железный волк 2017.
— поясняет военное ведомство балтийской республики.

В Литве стартуют крупнейшие учения НАТО - «Военные действия»


В маневрах предполагается задействовать 5,3 тысячи военнослужащих из Литвы, Бельгии, Великобритании, США, Польши, Люксембурга, Германии, Норвегии, Нидерландов и Португалии.

Местом их проведения выбраны южная, центральная и восточная части Литвы. В ходе маневров будет отработана готовность военнослужащих ранее укомплектованного международного батальона НАТО в Литве, проверена совместная работа участников учений с прибывшими в республику военными НАТО из Польши в целях интеграции сил на Сувалкском участке.
С 17-19 июня в рамках маневров "Железный волк" около 1,5 тысячи военнослужащих НАТО, дислоцированных в Литве и Польше, проведут учения по обороне и защите Сувалкского коридора.
Учения "Железный волк 2017" являются частью ежегодных маневров, проводимых в странах Балтии и Польше, "Удар сабли" (англ. Saber Strike). В качестве организатора выступает штаб сухопутных сил США в Европе.

Как сообщает РИА Новости , в Литве 12 июня начинаются крупнейшие в текущем году международные учения "Железный волк 2017", в которых планируется участие 5,3 тысячи военнослужащих местных войск и девяти стран НАТО. Их окончание ожидается 24 июня. Одновременно на двух полигонах Литвы в Рукле (Йонавский район) и Пабраде (Швенченский район) в понедельник пройдет церемония открытия крупнейших в этом году международных военных учений "Железный волк 2017. — поясняет военное ведомство балтийской республики. В маневрах предполагается задействовать 5,3 тысячи военнослужащих из Литвы, Бельгии, Великобритании, США, Польши, Люксембурга, Германии, Норвегии, Нидерландов и Португалии. Местом их проведения выбраны южная, центральная и восточная части Литвы. В ходе маневров будет отработана готовность военнослужащих ранее укомплектованного международного батальона НАТО в Литве, проверена совместная работа участников учений с прибывшими в республику военными НАТО из Польши в целях интеграции сил на Сувалкском участке. С 17-19 июня в рамках маневров "Железный волк" около 1,5 тысячи военнослужащих НАТО, дислоцированных в Литве и Польше, проведут учения по обороне и защите Сувалкского коридора. Учения "Железный волк 2017" являются частью ежегодных маневров, проводимых в странах Балтии и Польше, "Удар сабли" (англ. Saber Strike). В качестве организатора выступает штаб сухопутных сил США в Европе.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика