Иракская армия готова наносить удары по ИГИЛ и за пределами Ирака - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ Иракская армия готова наносить удары по ИГИЛ и за пределами Ирака - «Военные действия»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Европа / Здоровье / Мнения / Политика / Мобильные технологии / Технологии / ДНР и ЛНР / Бизнес / Матчи / Большой Кавказ / Белоруссия / Спорт / Культура / Судьи / Мир / Происшествия и криминал / Видео / НедвижимостьОкунала головой в унитаз: женщину 25 лет держала в рабстве... 0
Новости дня / Политика / Общество / Происшествия и криминалДесять человек пострадали при столкновении такси и маршрутки в... 0
Новости дня / Власть / Судьи / Россия / Большой КавказПостсоветская страна отказалась принимать российские танкеры -... 0
Новости дня / Политика / США / Видео / Технологии / ДНР и ЛНР / Военные действия / Здоровье / Латинская Америка / Мероприятия / Экономика / Происшествия и криминал / Европа / СудьиКитайцы высмеяли Трампа с его «Щитом Америки» - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Политика / США / Военные действия / Финансы / Энергетика / Ростов-на-Дону / Бизнес / Чемпионат / Мнения / ДНР и ЛНР / Латинская Америка / Большой Кавказ / Судьи / Общество / Здоровье / Мир / Происшествия и криминал / Транспорт / Видео / Экономика / Команды / Европа / Технологии / Мероприятия / Выборы / Законы / ЖКХ / Интервью звёздАдминистрация Трампа недооценила влияние агрессии против Ирана... 0
В арабоязычных и западных СМИ стали появляться материалы, в которых заявлено, что от своих главарей боевики ИГИЛ (террористическая организация, запрещённая в России) получили приказы при отступлении из Мосула отходить к сирийской Ракке. Такие заявления поступают на фоне продолжающейся операции иракских войск по освобождению западной части Мосула. Накануне стало известно о том, что в результате контрудара, осуществлённого террористами, иракская армия потеряла до 60 бойцов убитыми; кроме того игиловцы подбили 2 танка «Абрамс» и несколько бронеавтомобилей ВС Ирака.



Сегодня иракский премьер-министр Хайдер аль-Абади, выступая перед журналистами, заявил, что в случае освобождения Мосула от ИГИЛ иракская армия не остановится и готова продолжить антитеррористическую операцию и за пределами Ирака. По словам аль-Абади, он сам готов отдать такое распоряжение министерству обороны.
Если вы меня спросите, остановится ли иракская армия после освобождения Мосула, я скажу – нет. Я не стану колебаться, наносить ли удары по ИГИЛ за границами Ирака. Мы обязательно продолжим борьбу.

Необходимо отметить, что ранее иракская авиация однажды уже наносила удары по ИГИЛ на территории Сирии. Иракские военные самолёты бомбили колонну террористов, которая пересекла иракско-сирийскую границу. Бомбардировка была проведена в районе сирийского населённого пункта Аль-Абу-Камаль. При этом операция была согласована с официальными властями САР.

В арабоязычных и западных СМИ стали появляться материалы, в которых заявлено, что от своих главарей боевики ИГИЛ (террористическая организация, запрещённая в России) получили приказы при отступлении из Мосула отходить к сирийской Ракке. Такие заявления поступают на фоне продолжающейся операции иракских войск по освобождению западной части Мосула. Накануне стало известно о том, что в результате контрудара, осуществлённого террористами, иракская армия потеряла до 60 бойцов убитыми; кроме того игиловцы подбили 2 танка «Абрамс» и несколько бронеавтомобилей ВС Ирака. Сегодня иракский премьер-министр Хайдер аль-Абади, выступая перед журналистами, заявил, что в случае освобождения Мосула от ИГИЛ иракская армия не остановится и готова продолжить антитеррористическую операцию и за пределами Ирака. По словам аль-Абади, он сам готов отдать такое распоряжение министерству обороны. Если вы меня спросите, остановится ли иракская армия после освобождения Мосула, я скажу – нет. Я не стану колебаться, наносить ли удары по ИГИЛ за границами Ирака. Мы обязательно продолжим борьбу. Необходимо отметить, что ранее иракская авиация однажды уже наносила удары по ИГИЛ на территории Сирии. Иракские военные самолёты бомбили колонну террористов, которая пересекла иракско-сирийскую границу. Бомбардировка была проведена в районе сирийского населённого пункта Аль-Абу-Камаль. При этом операция была согласована с официальными властями САР.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru