Украинский генерал: ПВО страны — в плачевном состоянии - «Технологии» » «Новости Дня»

✔ Украинский генерал: ПВО страны — в плачевном состоянии - «Технологии»


Генерал-лейтенант запаса ВСУ Дмитрий Уманец заявил, что украинская система противовоздушной обороны находится в плачевном состоянии. Как написал офицер в своем блоге на портале «Обозреватель», в настоящее время в стране не производится ни один зенитно-ракетный комплекс.
По его словам, большая часть ракет для зенитных ракетных комплексов, которые стоят на вооружении Украины, производится в России и над этим «стоит задуматься».
Уманец подчеркнул, что при этом власти не торопятся ремонтировать те комплексы, что есть на вооружении. Он также добавил, что существуют проблемы с порохом и ракетами.
«Что касается ракет, то мы используем старый парк, который остался на базах, складах. Вы знаете, что некоторые ракеты уже взлетели в воздух и не один раз», — напомнил генерал-лейтенант запаса.
В то же время он отметил, что за последние несколько лет украинские предприятия все же почти с нуля восстановили четверть парка ЗРК «Бук-М1», поэтому можно начать создавать и ракеты к ним.

Генерал-лейтенант запаса ВСУ Дмитрий Уманец заявил, что украинская система противовоздушной обороны находится в плачевном состоянии. Как написал офицер в своем блоге на портале «Обозреватель», в настоящее время в стране не производится ни один зенитно-ракетный комплекс. По его словам, большая часть ракет для зенитных ракетных комплексов, которые стоят на вооружении Украины, производится в России и над этим «стоит задуматься». Уманец подчеркнул, что при этом власти не торопятся ремонтировать те комплексы, что есть на вооружении. Он также добавил, что существуют проблемы с порохом и ракетами. «Что касается ракет, то мы используем старый парк, который остался на базах, складах. Вы знаете, что некоторые ракеты уже взлетели в воздух и не один раз», — напомнил генерал-лейтенант запаса. В то же время он отметил, что за последние несколько лет украинские предприятия все же почти с нуля восстановили четверть парка ЗРК «Бук-М1», поэтому можно начать создавать и ракеты к ним.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика