Греф о сообщениях об изменении статуса дебитовых карт: 100% фейк ньюс - «Технологии» » «Новости Дня»

✔ Греф о сообщениях об изменении статуса дебитовых карт: 100% фейк ньюс - «Технологии»

ПОХОЖИЕ
США / Политика / Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / Военные действия / Общество / Европа / Происшествия и криминал / Фото репортажGuardian назвала "следующие цели для удара" США... 0
Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Статистика / Фото репортажЧисло погибших при ударе ВСУ по кафе в Хорлах увеличилось до 29... 0
США / Новости дня / Политика / Военные действия / Матчи / Ростов-на-Дону / Общество / Команды / Белоруссия / Здоровье / ДНР и ЛНРКитай осудил захват Штатами танкера в Атлантике... 0
Новости дня / Европа / США / Чемпионат / Власть / Спорт / Мероприятия / Политика / ЖКХ / Латинская Америка / Военные действия / Технологии / Статистика / Фото репортажЕС начал готовиться к нападению США на Гренландию... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Команды / Россия / Фото репортажОчередной танкер подвергся нападению у берегов Турции... 0
История с якобы изменением статуса дебитовых карт Сбербанка на овердрафтный является вымыслом от начала до конца, заявил глава Сбербанка Герман Греф, сообщает РБК.
По его словам, дебитовая и овердрафтная карты — это два разных продукта кредитной организации. «Это фейк от начала до конца. Никто ничего не менял в наших электронных каналах. Невозможно поменять. Овердрафтная карта и дебетовая карта — это два разных продукта. Это то же самое, что поменять кредит на депозит. Это очевидный фейк, который старательно раскручивался. Ничего не менялось ни в наших электронных каналах, ни в наших продуктах. Это 100% фейк ньюс», — сказал Греф.
Он уточнил, что название «овердрафт» в «Сбербанке Онлайн» используется уже давно. Греф объяснил это технической необходимостью — «вот случаи, когда она (карта) оказывается, это когда возникает разрыв во времени в операциях — возникает так называемый технический овердрафт, который покрывается за счет банка».
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, что на днях пользователи социальных сетей в России начали массово распространять сообщение о том, что Сбербанк якобы переводит дебитовые карты в овердрафтные. Это, как говорилось в сообщениях, может означать то, что пока поступающие на карту деньги не дойдут до лицевого счета, банк при их использование клиентом будет снимать процент. Но в самом банке эту информацию опровергли, отметив, что в статусе карт ничего не меняли.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

История с якобы изменением статуса дебитовых карт Сбербанка на овердрафтный является вымыслом от начала до конца, заявил глава Сбербанка Герман Греф, сообщает РБК. По его словам, дебитовая и овердрафтная карты — это два разных продукта кредитной организации. «Это фейк от начала до конца. Никто ничего не менял в наших электронных каналах. Невозможно поменять. Овердрафтная карта и дебетовая карта — это два разных продукта. Это то же самое, что поменять кредит на депозит. Это очевидный фейк, который старательно раскручивался. Ничего не менялось ни в наших электронных каналах, ни в наших продуктах. Это 100% фейк ньюс», — сказал Греф. Он уточнил, что название «овердрафт» в «Сбербанке Онлайн» используется уже давно. Греф объяснил это технической необходимостью — «вот случаи, когда она (карта) оказывается, это когда возникает разрыв во времени в операциях — возникает так называемый технический овердрафт, который покрывается за счет банка». «NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, что на днях пользователи социальных сетей в России начали массово распространять сообщение о том, что Сбербанк якобы переводит дебитовые карты в овердрафтные. Это, как говорилось в сообщениях, может означать то, что пока поступающие на карту деньги не дойдут до лицевого счета, банк при их использование клиентом будет снимать процент. Но в самом банке эту информацию опровергли, отметив, что в статусе карт ничего не меняли.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru