Южноафриканец Дэрил Импи – победитель многодневной велогонки «Тур Даун Андер» - «Велоспорт» » «Новости Дня»

✔ Южноафриканец Дэрил Импи – победитель многодневной велогонки «Тур Даун Андер» - «Велоспорт»

Cегодня, 20 января, в Австралии прошел заключительный, шестой, этап первой в сезоне велогонки Мирового тура – «Тур Даун Андер». Велогонка включала в себя шесть этапов общей протяженностью 827,5 км.

Шестой этап выиграл австралиец Ричи Порт (Trek-Segafredo), проехав 151,5 км за 3 часа 30 минут 14 секунд. Вторым финишировал голландец Воут Поэльс (Sky), третьим – южноафриканец Дэрил Импи (Mitchelton-Scott).

В общем зачёте многодневки победу одержал Дэрил Импи (Mitchelton-Scott), опередив на 13 секунд Ричи Порта, на 17 секунд – Воута Поэльса.

Дэрил Импи выиграл 4-й этап, был дважды третьим (3-й и 6-й этапы) и дважды финишировал одиннадцатым (1-й и 2-й этапы), занял 19-е место на 5-м этапе.

Велошоссе. Гонка Мирового тура «Тур Даун Андер». Австралия, 20 января
Шестой этап. Макларен Вейл – Виллунга Хилл. 151,5 км.

3. Воут Поэльс (Голландия, Sky) – + 0.17

Cегодня, 20 января, в Австралии прошел заключительный, шестой, этап первой в сезоне велогонки Мирового тура – «Тур Даун Андер». Велогонка включала в себя шесть этапов общей протяженностью 827,5 км. Шестой этап выиграл австралиец Ричи Порт (Trek-Segafredo), проехав 151,5 км за 3 часа 30 минут 14 секунд. Вторым финишировал голландец Воут Поэльс (Sky), третьим – южноафриканец Дэрил Импи (Mitchelton-Scott). В общем зачёте многодневки победу одержал Дэрил Импи (Mitchelton-Scott), опередив на 13 секунд Ричи Порта, на 17 секунд – Воута Поэльса. Дэрил Импи выиграл 4-й этап, был дважды третьим (3-й и 6-й этапы) и дважды финишировал одиннадцатым (1-й и 2-й этапы), занял 19-е место на 5-м этапе. Велошоссе. Гонка Мирового тура «Тур Даун Андер». Австралия, 20 января Шестой этап. Макларен Вейл – Виллунга Хилл. 151,5 км. 1. Ричи Порт (Австралия, Trek-Segafredo) – 3:30.14 2. Воут Поэльс (Голландия, Sky) 3. Дэрил Импи (ЮАР, Mitchelton-Scott) – то же время Итоговая классификация 1. Дэрил Импи (ЮАР, Mitchelton-Scott) – 20:30 2. Ричи Порт (Австралия, Trek-Segafredo) – 0.13 3. Воут Поэльс (Голландия, Sky) – 0.17