Андрей Гривко и еще девять велогонщиков покинут «Астану» в конце 2018 года - «Велоспорт» » «Новости Дня»

✔ Андрей Гривко и еще девять велогонщиков покинут «Астану» в конце 2018 года - «Велоспорт»


По завершению 2018 года команду «Астана» покинут 10 велогонщиков: Михаэль Вальгрен, Танел Кангерт, Оскар Гатто, Йеспер Хансен, Морено Мозер, Сергей Чернецкий, Андрей Гривко, Трульс Корсет, Риккардо Минали и Руслан Тлеубаев. Кто-то продолжит карьеру в других профессиональных командах, поставив перед собой новые цели, кто-то решит завершить спортивную карьеру, сосредоточившись на жизни вне спорта. 

«Мы благодарны каждому гонщику, кто был частью команды «Астана», неважно, на протяжении года, двух, пяти или десяти лет. От лица команды «Астана» я хочу пожелать всем ребятам, кто покидает наш проект, удачи и успеха в новом сезоне», – прокомментировал генеральный менеджер команды Александр Винокуров.

Андрей Гривко провел в «Астане» целых 9 сезонов, придя в команду в 2010 году. На счету ветерана казахстанской команды победа в общем зачете «Тура Средиземноморья» в 2016, 3-е призовое место в общем зачете «Энеко Тура» в 2013 и 2-е место в генеральной классификации «Трех дней Де Панне» в 2010. Гривко неоднократно становился одним из ключевых гонщиков для лидеров команды на Гранд-турах.

«Андрей (Гривко) провел с нами очень большой период жизни, возможно, это была отдельная маленькая жизнь. Думаю, что для него период в «Астане» - лучший в карьере, вместе с нами он смог добиться высоких результатов, при этом, отдав команде очень многое. Команда всегда верила в Андрея, и он всегда оправдывал это доверие. Это было замечательное время. Все, что могу сказать сейчас – это огромное спасибо за все эти годы, - рассказал спортивный директор Дмитрий Седун.

По завершению 2018 года команду «Астана» покинут 10 велогонщиков: Михаэль Вальгрен, Танел Кангерт, Оскар Гатто, Йеспер Хансен, Морено Мозер, Сергей Чернецкий, Андрей Гривко, Трульс Корсет, Риккардо Минали и Руслан Тлеубаев. Кто-то продолжит карьеру в других профессиональных командах, поставив перед собой новые цели, кто-то решит завершить спортивную карьеру, сосредоточившись на жизни вне спорта. «Мы благодарны каждому гонщику, кто был частью команды «Астана», неважно, на протяжении года, двух, пяти или десяти лет. От лица команды «Астана» я хочу пожелать всем ребятам, кто покидает наш проект, удачи и успеха в новом сезоне», – прокомментировал генеральный менеджер команды Александр Винокуров. Андрей Гривко провел в «Астане» целых 9 сезонов, придя в команду в 2010 году. На счету ветерана казахстанской команды победа в общем зачете «Тура Средиземноморья» в 2016, 3-е призовое место в общем зачете «Энеко Тура» в 2013 и 2-е место в генеральной классификации «Трех дней Де Панне» в 2010. Гривко неоднократно становился одним из ключевых гонщиков для лидеров команды на Гранд-турах. «Андрей (Гривко) провел с нами очень большой период жизни, возможно, это была отдельная маленькая жизнь. Думаю, что для него период в «Астане» - лучший в карьере, вместе с нами он смог добиться высоких результатов, при этом, отдав команде очень многое. Команда всегда верила в Андрея, и он всегда оправдывал это доверие. Это было замечательное время. Все, что могу сказать сейчас – это огромное спасибо за все эти годы, - рассказал спортивный директор Дмитрий Седун.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика