Британец Йейтс первенствовал на 7-м этапе «Вуэльты Каталонии»; испанец Вальверде победил в общем зачете (+Видео) - «Велоспорт» » «Новости Дня»

✔ Британец Йейтс первенствовал на 7-м этапе «Вуэльты Каталонии»; испанец Вальверде победил в общем зачете (+Видео) - «Велоспорт»

В Испании на многодневной велогонке Мирового тура «Вуэльта Каталонии» прошел заключительный, седьмой, этап. Гонщики проехали холмистые круги по Барселоне с восьмикратным прохождением знаменитого подъема Монтжуик – 2 км со средним градиентом 5,6%.

Победил британский велогонщик Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott), проехав 154,8 км за 3 часа 28 минут 4 секунды, опередив на 13 секунд испанца Марка Солера (Movistar), на 18 – француза Пьера Латура (AG2R La Mondiale).
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду «Астана» не финишировал.
В общем зачете многодневки победу праздновал испанец Алехандро Вальверде (Movistar). Вторым стал колумбиец Найро Кинтана (Movistar), проигравший победителю 29 секунд. Призовую тройку замкнул Пьер Латур (AG2R La Mondiale) с отставанием в 47 секунд,

3. Пьер Латур (Франция, AG2R La Mondiale) -+0.47

В Испании на многодневной велогонке Мирового тура «Вуэльта Каталонии» прошел заключительный, седьмой, этап. Гонщики проехали холмистые круги по Барселоне с восьмикратным прохождением знаменитого подъема Монтжуик – 2 км со средним градиентом 5,6%. Победил британский велогонщик Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott), проехав 154,8 км за 3 часа 28 минут 4 секунды, опередив на 13 секунд испанца Марка Солера (Movistar), на 18 – француза Пьера Латура (AG2R La Mondiale). Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду «Астана» не финишировал. В общем зачете многодневки победу праздновал испанец Алехандро Вальверде (Movistar). Вторым стал колумбиец Найро Кинтана (Movistar), проигравший победителю 29 секунд. Призовую тройку замкнул Пьер Латур (AG2R La Mondiale) с отставанием в 47 секунд, Велошоссе. Мировой тур. Вуэльта Каталонии. 25 марта 7-й этап. Барселона. 154,8 км. 1. Саймон Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott) – 3:28.04 2. Марк Солер (Испания, Movistar) - 0.13 3. Пьер Латур (Франция, AG2R La Mondiale) - 0.18 … Андрей Гривко (Украина, Astana) – не финишировал Общий зачет (после семи этапов из семи) 1. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 28:25.07 2. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar) - 0.29 3. Пьер Латур (Франция, AG2R La Mondiale) - 0.47