Ролан Гаррос. Федерер вышел в 1/8 финала - «Теннис» » «Новости Дня»

✔ Ролан Гаррос. Федерер вышел в 1/8 финала - «Теннис»

Ролан Гаррос. Федерер вышел в 1/8 финала - «Теннис»
В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер одержал победу над 20-летним норвежцем Каспером Руудом, занимающим в мировом рейтинге 63-е место, со счетом 6:3, 6:1, 7:6(8).

За 2 часа 11 минут игрового времени Федерер сделал пять брейков и не удержал одну свою подачу. На счету Роджера одиннадцать эйсов и три двойные ошибки, а Рууд два раза подал навылет и совершил шесть двойных ошибок.

За выход в четвертьфинал турнира Федерер сыграет с победителем матча Николя Маю (Франция, WC) – Леонардо Майер (Аргентина).

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  € 42 661 000 Одиночный разряд. 128 участников.
Третий  круг
Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Каспер Рууд (Норвегия, 63) – 6:3, 6:1, 7:6(8)

В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга. Третья ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер одержал победу над 20-летним норвежцем Каспером Руудом, занимающим в мировом рейтинге 63-е место, со счетом 6:3, 6:1, 7:6(8). За 2 часа 11 минут игрового времени Федерер сделал пять брейков и не удержал одну свою подачу. На счету Роджера одиннадцать эйсов и три двойные ошибки, а Рууд два раза подал навылет и совершил шесть двойных ошибок. За выход в четвертьфинал турнира Федерер сыграет с победителем матча Николя Маю (Франция, WC) – Леонардо Майер (Аргентина). Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 42 661 000 Одиночный разряд. 128 участников. Третий круг Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Каспер Рууд (Норвегия, 63) – 6:3, 6:1, 7:6(8)