Рим. Плишкова победила Саккари и стала второй финалисткой - «Теннис» » «Новости Дня»

✔ Рим. Плишкова победила Саккари и стала второй финалисткой - «Теннис»

Рим. Плишкова победила Саккари и стала второй финалисткой - «Теннис»
В Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier 5 - Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом €3,452,538 в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Седьмая ракетка мира, 27-летняя чешка Каролина Плишкова, посеянная под четвертым номером победила 23-летнюю представительницу Греции Марию ю Саккари (Q), занимающую в мировом рейтинге 39-е место, со счетом 6:4, 6:4.

Матч длился 1 час 28 минут. Плишкова реализовала три брейк-пойнта из пяти, Саккари – один из пяти. Соперницы выполнили по два эйса, при этом Каролина избежала ошибок на подаче, а Мария ошиблась дважды. Благодаря этой победе чешка сравняла счет по личным встречам с Саккари – 1:1.

В финале Плишкова сразится с британкой Йоханной Контой. В их личном противостоянии лидирует чешка – 2:1.

Теннис. WTA Premier 5 - Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €3,452,538. 56 участниц
1/2 финала
Каролина Плишкова (Чехия, 4) – Мария Саккари (Греция, Q) – 6:4, 6:4

В Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier 5 - Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом €3,452,538 в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч. Седьмая ракетка мира, 27-летняя чешка Каролина Плишкова, посеянная под четвертым номером победила 23-летнюю представительницу Греции Марию ю Саккари (Q), занимающую в мировом рейтинге 39-е место, со счетом 6:4, 6:4. Матч длился 1 час 28 минут. Плишкова реализовала три брейк-пойнта из пяти, Саккари – один из пяти. Соперницы выполнили по два эйса, при этом Каролина избежала ошибок на подаче, а Мария ошиблась дважды. Благодаря этой победе чешка сравняла счет по личным встречам с Саккари – 1:1. В финале Плишкова сразится с британкой Йоханной Контой. В их личном противостоянии лидирует чешка – 2:1. Теннис. WTA Premier 5 - Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €3,452,538. 56 участниц 1/2 финала Каролина Плишкова (Чехия, 4) – Мария Саккари (Греция, Q) – 6:4, 6:4