Стаховский зачехлил ракетку на «челленджере» в Портороже - «Теннис» » «Новости Дня»

✔ Стаховский зачехлил ракетку на «челленджере» в Портороже - «Теннис»

В Портороже (Словения) на турнире ATP серии Challenger Tour – ZAVAROVALNICA SAVA SLOVENIA OPEN с призовым фондом €64,000 в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Лидер посева, 118-я ракетка мира 32-летний украинец Сергей Стаховский потерпел поражение от 26-летнего француза Константа Лестьена, занимающего в рейтинге ATP 224-ю позицию. Поединок продолжался 1 час 57 минут и завершился победой француза в трех партиях со счетом 3:6, 6:2, 6:1.

Стаховский реализовал три брейк-пойнта из семи, Лестьен – шесть из 12-ти. Сергей выполнил три эйса и допустил три двойные ошибки, а француз навылет не подавал и четыре раза ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

Неудача постигла Стаховского (272-й в парном рейтинге ATP) и в парном турнире, где он выступает в дуэте с Тимуром Хабибулиным (185) из Казахстана. Четвертые сеяные за 45 минут разгромно проиграли испанцу Жерару Гранольерсу (154) и чеху Лукашу Росолу (425) со счетом 1:6, 1:6.

В Портороже (Словения) на турнире ATP серии Challenger Tour – ZAVAROVALNICA SAVA SLOVENIA OPEN с призовым фондом €64,000 в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала. Лидер посева, 118-я ракетка мира 32-летний украинец Сергей Стаховский потерпел поражение от 26-летнего француза Константа Лестьена, занимающего в рейтинге ATP 224-ю позицию. Поединок продолжался 1 час 57 минут и завершился победой француза в трех партиях со счетом 3:6, 6:2, 6:1. Стаховский реализовал три брейк-пойнта из семи, Лестьен – шесть из 12-ти. Сергей выполнил три эйса и допустил три двойные ошибки, а француз навылет не подавал и четыре раза ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались. Неудача постигла Стаховского (272-й в парном рейтинге ATP) и в парном турнире, где он выступает в дуэте с Тимуром Хабибулиным (185) из Казахстана. Четвертые сеяные за 45 минут разгромно проиграли испанцу Жерару Гранольерсу (154) и чеху Лукашу Росолу (425) со счетом 1:6, 1:6.