Леся Цуренко: Я замечательно подготовилась к Парижу - «Теннис» » «Новости Дня»

✔ Леся Цуренко: Я замечательно подготовилась к Парижу - «Теннис»


Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла во второй раунд Открытого чемпионата Франции, одержав победу над соперницей из Швейцарии Стефани Фёгель со счетом 4:6, 6:2 6:2.
Цуренко прокомментировала свое выступление и поделилась планами после грунтового сезона.
 
«Скажем так, я искала свое состояние, оно было где-то далеко. То, что вы увидели после счета 0-2 во втором сете, - это и было оно. Я заиграла так, что мне даже не хотелось и гейм ей отдавать. Не знаю, что там щелкнуло, жаль, что я пару геймов подряд проиграла в конце. Мне казалось, что самый последний мяч очень сложно сделать. А потом и стал более вязким корт из-за дождя, наверное ей это было на руку. 
Жаловалась на струны? Не знаю, может быть, потому что ракетки полежали целый день, даже звук был другой, чем на тренировках. Свежие ракетки, которые принесли, они были совершенно другими для меня по ощущениям. Не знаю, возможно, это просто сказалось мое нервное состояние.

Украинка также рассказывает, как прошла подготовка к «Ролан Гаррос», где она выступает под руководством итальянского наставника Адриано Альбанези.

«Я замечательно подготовилась к Парижу, сюда меня готовили максимально, и Дмитрий Бричек, и Андрей Горбан, спасибо большое капитану, он высказал свою поддержку, я почувствовала, что я что-то значу для людей. Это здорово, я себя совершенно по-другому чувствую на корте, более уверена во всем».
 
В Париже Леся Цуренко выступит и в парном разряде в украинском тандеме с Людмилой Киченок.

«Пару я не собиралась играть. Люда Киченок мне написала за несколько дней, и, если нужна помощь, то я готова. Неприятная пара соперников в первом круге у нас, вторые сеяные Главачкова и Стрыцова, опытные парницы, но у нас с Людой тоже неплохо получается».

Цуренко поделилась и своими планами после грунтового сезона.

«По поводу турниров на траве, то я заявлена везде, я люблю играть, там подача и атакующая игра, это то, над чем я работаю, это сегодня и получалось с определенного момента».

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла во второй раунд Открытого чемпионата Франции, одержав победу над соперницей из Швейцарии Стефани Фёгель со счетом 4:6, 6:2 6:2. Цуренко прокомментировала свое выступление и поделилась планами после грунтового сезона. «Скажем так, я искала свое состояние, оно было где-то далеко. То, что вы увидели после счета 0-2 во втором сете, - это и было оно. Я заиграла так, что мне даже не хотелось и гейм ей отдавать. Не знаю, что там щелкнуло, жаль, что я пару геймов подряд проиграла в конце. Мне казалось, что самый последний мяч очень сложно сделать. А потом и стал более вязким корт из-за дождя, наверное ей это было на руку. Жаловалась на струны? Не знаю, может быть, потому что ракетки полежали целый день, даже звук был другой, чем на тренировках. Свежие ракетки, которые принесли, они были совершенно другими для меня по ощущениям. Не знаю, возможно, это просто сказалось мое нервное состояние. Украинка также рассказывает, как прошла подготовка к «Ролан Гаррос», где она выступает под руководством итальянского наставника Адриано Альбанези. «Я замечательно подготовилась к Парижу, сюда меня готовили максимально, и Дмитрий Бричек, и Андрей Горбан, спасибо большое капитану, он высказал свою поддержку, я почувствовала, что я что-то значу для людей. Это здорово, я себя совершенно по-другому чувствую на корте, более уверена во всем». В Париже Леся Цуренко выступит и в парном разряде в украинском тандеме с Людмилой Киченок. «Пару я не собиралась играть. Люда Киченок мне написала за несколько дней, и, если нужна помощь, то я готова. Неприятная пара соперников в первом круге у нас, вторые сеяные Главачкова и Стрыцова, опытные парницы, но у нас с Людой тоже неплохо получается». Цуренко поделилась и своими планами после грунтового сезона. «По поводу турниров на траве, то я заявлена везде, я люблю играть, там подача и атакующая игра, это то, над чем я работаю, это сегодня и получалось с определенного момента».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика