Паралимпийцу Оскару Писториусу увеличили тюремный срок за убийство подруги Ривы Стинкамп - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Паралимпийцу Оскару Писториусу увеличили тюремный срок за убийство подруги Ривы Стинкамп - «Культура»



Оскар Писториус


Громкое дело южноафриканского паралимпийца Оскара Писториуса, осужденного за убийство возлюбленной Ривы Стинкамп, продолжается: сегодня Верховный апелляционный суд ЮАР увеличил срок приговора 31-летнему спортсмену — с шести лет тюрьмы до 13 лет и пяти месяцев. Новый срок учитывает то время, которое Писториус уже провел в тюрьме и под домашним арестом.


Напомним, трагедия произошла в ночь на 14 февраля 2013 года: как установило следствие, Оскар убил свою подругу, сделав несколько выстрелов через запертую дверь ванной комнаты. Писториус уверял, что принял девушку за грабителя и не собирался убивать ее. Суд мужчине не поверил, и в итоге тот в октябре 2014 года был признан виновным в непредумышленном убийстве и осужден на пять лет лишения свободы. Однако уже через год спортсмен досрочно вышел из тюрьмы и был помещен под домашний арест.




Оскар Писториус

Общественность и родственники убитой девушки были возмущены, прокуратура подала протест, и дело пересмотрели: вскоре Писториуса признали виновным уже в умышленном убийстве. Новый приговор огласили в июле прошлого года — на этот раз Писториуса приговорили к шести годам лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение. Но и это решение суда возмутило сторону обвинения, которая назвала приговор "шокирующе" мягким. Представители прокуратуры заявили, что Писториус не раскаивается в содеянном и заслуживает более серьезного срока. Суд удовлетворил эти претензии.


Оскар Писториус — легкоатлет-ампутант, шестикратный чемпион Паралимпийских игр. С моделью Ривой Стинкамп он начал встречаться в конце 2012 года. В ходе следствия выяснилось, что отношения у пары были непростыми, и девушка боялась своего бойфренда.


Первым новость сообщил блогер SELITA.




Рива Стинкамп


Оскар Писториус





Оскар Писториус Громкое дело южноафриканского паралимпийца Оскара Писториуса, осужденного за убийство возлюбленной Ривы Стинкамп, продолжается: сегодня Верховный апелляционный суд ЮАР увеличил срок приговора 31-летнему спортсмену — с шести лет тюрьмы до 13 лет и пяти месяцев. Новый срок учитывает то время, которое Писториус уже провел в тюрьме и под домашним арестом. Напомним, трагедия произошла в ночь на 14 февраля 2013 года: как установило следствие, Оскар убил свою подругу, сделав несколько выстрелов через запертую дверь ванной комнаты. Писториус уверял, что принял девушку за грабителя и не собирался убивать ее. Суд мужчине не поверил, и в итоге тот в октябре 2014 года был признан виновным в непредумышленном убийстве и осужден на пять лет лишения свободы. Однако уже через год спортсмен досрочно вышел из тюрьмы и был помещен под домашний арест. Оскар Писториус Общественность и родственники убитой девушки были возмущены, прокуратура подала протест, и дело пересмотрели: вскоре Писториуса признали виновным уже в умышленном убийстве. Новый приговор огласили в июле прошлого года — на этот раз Писториуса приговорили к шести годам лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение. Но и это решение суда возмутило сторону обвинения, которая назвала приговор "шокирующе" мягким. Представители прокуратуры заявили, что Писториус не раскаивается в содеянном и заслуживает более серьезного срока. Суд удовлетворил эти претензии. Оскар Писториус — легкоатлет-ампутант, шестикратный чемпион Паралимпийских игр. С моделью Ривой Стинкамп он начал встречаться в конце 2012 года. В ходе следствия выяснилось, что отношения у пары были непростыми, и девушка боялась своего бойфренда. Первым новость сообщил блогер SELITA. Рива Стинкамп Оскар Писториус


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика