Белый дом: Конфликт на Украине не завершится до конца года - «Регионы» » «Новости Дня»

✔ Белый дом: Конфликт на Украине не завершится до конца года - «Регионы»


Белый дом: Конфликт на Украине не завершится до конца года - «Регионы»
Джон Кирби. Иллюстрация: ria.ru

Вашингтон не видит возможности завершения боевых действий на Украине к концу текущего года. Об этом сегодня, 14 декабря, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.


«Думаю, учитывая то, что мы видим в небе и на земле на Украине, сложно прийти к выводу, что это завершится к концу года. Активно идут боевые действия. Мы бы ожидали, что они продолжатся в течение какого-то времени», — сказал он на регулярном брифинге для журналистов.

Со слов представителя администрации США, в настоящее время идут «ожесточенные бои в Донбассе».


Кирби предположил, что в зимний период ситуация на поле боя будет осложнена погодными условиями, однако это не гарантирует прекращения огня.


«Мы не ожидаем, что бои прекратятся в ближайшие зимние месяцы. Так что нет свидетельств, безусловно, нет ожиданий, что к концу года прекратится война», — добавил он.

Он вновь заявил, что украинский президент Владимир Зеленский должен самостоятельно принимать решение о возможности начала переговоров с российской стороной.


Джон Кирби. Иллюстрация: ria.ru Вашингтон не видит возможности завершения боевых действий на Украине к концу текущего года. Об этом сегодня, 14 декабря, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. «Думаю, учитывая то, что мы видим в небе и на земле на Украине, сложно прийти к выводу, что это завершится к концу года. Активно идут боевые действия. Мы бы ожидали, что они продолжатся в течение какого-то времени», — сказал он на регулярном брифинге для журналистов. Со слов представителя администрации США, в настоящее время идут «ожесточенные бои в Донбассе». Кирби предположил, что в зимний период ситуация на поле боя будет осложнена погодными условиями, однако это не гарантирует прекращения огня. «Мы не ожидаем, что бои прекратятся в ближайшие зимние месяцы. Так что нет свидетельств, безусловно, нет ожиданий, что к концу года прекратится война», — добавил он. Он вновь заявил, что украинский президент Владимир Зеленский должен самостоятельно принимать решение о возможности начала переговоров с российской стороной.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика