Брынзак: Понятно, что Елена и Вита с Валей уже не будут выступать. Захочет ли продолжать Джима? - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Брынзак: Понятно, что Елена и Вита с Валей уже не будут выступать. Захочет ли продолжать Джима? - «Биатлон»


Брынзак: Понятно, что Елена и Вита с Валей уже не будут выступать. Захочет ли продолжать Джима? - «Биатлон»

Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак поделился мыслями о том, какой он видит первую сборную на предстоящий олимпийский цикл.

– Понятно, что у команд есть старшие тренеры, которые будут исходя из своего видения, комплектовать состав. Но какой вы видите команду на предстоящий олимпийский цикл?
– С мужской командой, думаю, практически все понятно. Мы уже с Санитрой разговаривали на эту тему. Если будет финансовая возможность, он хочет сделать внутри команды две группы – основную и молодежную, чтобы этих ребят (Кинаша, Мандзина, Боровика, Грущака) подтягивать к более качественной подготовке и планировать их развитие по единой методике с основой. Чтобы на следующую Олимпиаду, мы выбирали не четыре из четырех плюс одного запасного, а чтобы было хотя бы 8-9 конкурентоспособных человек на пять позиций. 

- А что касается женской команды?
Здесь пока трудно сказать. Захочет ли Джима продолжать выступления? Понятно, что Елена и Вита с Валей уже не будут выступать. Останется ли Петренко? Тоже не факт, потому что имеет семью, маленького ребенка. В общем, нужно закончить этот сезон, а потом сесть – поговорить со спортсменками и понять, какой кадровый резерв у нас будет, и кто будет тренировать эту команду. Думаю, эти вопросы мы будем решать в апреле-мае, не сейчас.


Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак поделился мыслями о том, какой он видит первую сборную на предстоящий олимпийский цикл. – Понятно, что у команд есть старшие тренеры, которые будут исходя из своего видения, комплектовать состав. Но какой вы видите команду на предстоящий олимпийский цикл? – С мужской командой, думаю, практически все понятно. Мы уже с Санитрой разговаривали на эту тему. Если будет финансовая возможность, он хочет сделать внутри команды две группы – основную и молодежную, чтобы этих ребят (Кинаша, Мандзина, Боровика, Грущака) подтягивать к более качественной подготовке и планировать их развитие по единой методике с основой. Чтобы на следующую Олимпиаду, мы выбирали не четыре из четырех плюс одного запасного, а чтобы было хотя бы 8-9 конкурентоспособных человек на пять позиций. - А что касается женской команды? Здесь пока трудно сказать. Захочет ли Джима продолжать выступления? Понятно, что Елена и Вита с Валей уже не будут выступать. Останется ли Петренко? Тоже не факт, потому что имеет семью, маленького ребенка. В общем, нужно закончить этот сезон, а потом сесть – поговорить со спортсменками и понять, какой кадровый резерв у нас будет, и кто будет тренировать эту команду. Думаю, эти вопросы мы будем решать в апреле-мае, не сейчас.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика