Олимпиада 2022. Мужская сборная Финляндии по хоккею победила в финале команду ОКР (+Видео) - «Хоккей» » «Новости Дня»

✔ Олимпиада 2022. Мужская сборная Финляндии по хоккею победила в финале команду ОКР (+Видео) - «Хоккей»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Мир / Политика / Видео / Здоровье / ДНР и ЛНР / Чемпионат / Происшествия и криминал / Технологии / Большой Кавказ / Красноярск / Недвижимость / Общество / Спорт / Команды / Интернет / МненияБолее 30 филиалов фонда «Защитники Отечества» запустили работу... 0
Новости дня / США / Европа / Спорт / Политика / ЧемпионатЗахарова: Вашингтон сделал все для коллапса на Ближнем Востоке -... 0
Новости дня / Политика / США / Украина / Россия / Военные действия / Большой Кавказ / Чемпионат / Бизнес / Выборы / Спорт / Технологии / ВидеоВ Пентагоне сочли нецелесообразными удары ВСУ по НПЗ России -... 0
Курган / Политика / Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / ВластьУровень воды в Тоболе в Кургане достиг 804 см - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Общество / Власть / Политика / Происшествия и криминал / ВидеоВ Петербурге пострадавшая в ДТП с трамваем скончалась в больнице... 0

Сегодня, 20 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит заключительный, 16-й день. Состоялся финальный матч хоккейного турнира между сборными Финляндии и ОКР.

Встреча завершилась победой финнов со счётом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).
Счет в матче открыли ОКР - на 8-й минуте Михаил Григоренко забил в большинстве. На 25-й минуте финский защитник Вилле Покка сравнял счет, а на 31-й секунде третьего периода шайбу, которая стала победной, забросил Ханнес Бьёрнинен.

Напомним, финны в плей-офф выиграли у Швейцарии (5:1) и Словакии (2:0).

Сборная Финляндии впервые в истории выиграла Олимпиаду. Прежде наивысшим достижением финнов было серебро на Играх 1988 года в Калгари (Канада) и 2006 года в Турине (Италия).

Напомним, бронзовым призером стала сборная Словакии, которая обыграла команду Швеции (4:0).

XXIV Зимние Олимпийские игры. Пекин (Китай). 20 февраля
Хоккей. Мужчины. Финал.
ОКР – Финляндия – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Шайбы:
1:0 Григоренко (Нестеров, Гусев) 07:17 (5х4)

3. Словакия

Сегодня, 20 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит заключительный, 16-й день. Состоялся финальный матч хоккейного турнира между сборными Финляндии и ОКР. Встреча завершилась победой финнов со счётом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Счет в матче открыли ОКР - на 8-й минуте Михаил Григоренко забил в большинстве. На 25-й минуте финский защитник Вилле Покка сравнял счет, а на 31-й секунде третьего периода шайбу, которая стала победной, забросил Ханнес Бьёрнинен. Напомним, финны в плей-офф выиграли у Швейцарии (5:1) и Словакии (2:0). Сборная Финляндии впервые в истории выиграла Олимпиаду. Прежде наивысшим достижением финнов было серебро на Играх 1988 года в Калгари (Канада) и 2006 года в Турине (Италия). Напомним, бронзовым призером стала сборная Словакии, которая обыграла команду Швеции (4:0). XXIV Зимние Олимпийские игры. Пекин (Китай). 20 февраля Хоккей. Мужчины. Финал. ОКР – Финляндия – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1) Шайбы: 1:0 Григоренко (Нестеров, Гусев) 07:17 (5х4) 1:1 Покка (Бьернинен, Охтамаа) 23:28 2:1 Бьернинен (Анттила, Охтамаа) 40:31 Вратари: Федотов – Сятери Броски: 17 (7-7-3) – 31 (15-6-10) Штраф: 6 (2-2-2) – 2 (2-0-0) Матч за третье место Словакия – Швеция – 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) Итоговая классификация 1. Финляндия 2. ОКР 3. Словакия