Юрай Санитра: Это худший результат нашей эстафеты в этом сезоне - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Юрай Санитра: Это худший результат нашей эстафеты в этом сезоне - «Биатлон»


Юрай Санитра: Это худший результат нашей эстафеты в этом сезоне - «Биатлон»

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал выступление своих подопечных в эстафете.

Юрай Санитра: «На сегодня это было правильно - заявить такой состав эстафеты. Но не понимаю, что был сегодня за "чудесный" день?! Уже давно такого не помню, чтобы столько команд было на штрафных кругах. Практически только три команды без штрафного круга: Франция, Словения и Литва.

У нас на первом этапе всё получилось. Богдан Цымбал очень хорошо тактически пробежал два круга, стрелял так, как надо. Но на последнем кругу произошёл "коллапс", который не удивляет на этой высоте, на этих трассах. Я боялся, что он не доедет до финиша. Я видел на трассе (болельщики этого не видели), что в один момент он остановился. И доехал с большим разрывом по сравнению с тем, что уходил со стрельбы вторым, а привёз больше 40 секунд. 

Скажу, что больше боялся стрельбы лёжа из-за возможных проблем. Потому что в условиях хуже, чем те, которые были в гонке преследования, стреляли не без проблем, делали много промахов. Но сегодня и Артём Прима, и Антон Дудченко, и Дмитрий Пидручный... Не могу понять, что случилось. Четыре круга и мы не могли уже надеяться на лучший результат. Это самый худший результат нашей эстафеты в этом сезоне. 

Ребята на трассе не делали ошибок - они тактически держались. Все уже немного уставшие. Эта высота "собрала свой налог" за эти дни, за эти старты в Китае. Поэтому будем смотреть дальше. 

Нас ждёт ещё масс-старт. Думаю, что это будет очень тяжёлый старт для Пидручного и Примы, потому что они у них уже по пять стартов - практически каждый второй день старт. Будем делать всё, чтобы они хорошо отдохнули за эти два дня, и мы подготовили их так, чтобы могли достойно пробежать последний старт на Олимпийских играх.


Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал выступление своих подопечных в эстафете. Юрай Санитра: «На сегодня это было правильно - заявить такой состав эстафеты. Но не понимаю, что был сегодня за "чудесный" день?! Уже давно такого не помню, чтобы столько команд было на штрафных кругах. Практически только три команды без штрафного круга: Франция, Словения и Литва. У нас на первом этапе всё получилось. Богдан Цымбал очень хорошо тактически пробежал два круга, стрелял так, как надо. Но на последнем кругу произошёл "коллапс", который не удивляет на этой высоте, на этих трассах. Я боялся, что он не доедет до финиша. Я видел на трассе (болельщики этого не видели), что в один момент он остановился. И доехал с большим разрывом по сравнению с тем, что уходил со стрельбы вторым, а привёз больше 40 секунд. Скажу, что больше боялся стрельбы лёжа из-за возможных проблем. Потому что в условиях хуже, чем те, которые были в гонке преследования, стреляли не без проблем, делали много промахов. Но сегодня и Артём Прима, и Антон Дудченко, и Дмитрий Пидручный. Не могу понять, что случилось. Четыре круга и мы не могли уже надеяться на лучший результат. Это самый худший результат нашей эстафеты в этом сезоне. Ребята на трассе не делали ошибок - они тактически держались. Все уже немного уставшие. Эта высота "собрала свой налог" за эти дни, за эти старты в Китае. Поэтому будем смотреть дальше. Нас ждёт ещё масс-старт. Думаю, что это будет очень тяжёлый старт для Пидручного и Примы, потому что они у них уже по пять стартов - практически каждый второй день старт. Будем делать всё, чтобы они хорошо отдохнули за эти два дня, и мы подготовили их так, чтобы могли достойно пробежать последний старт на Олимпийских играх.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика