Меркушина после эстафеты: Наверное, это лучшее, что я делала в своей жизни - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Меркушина после эстафеты: Наверное, это лучшее, что я делала в своей жизни - «Биатлон»


Меркушина после эстафеты: Наверное, это лучшее, что я делала в своей жизни - «Биатлон»

Сегодня, 16 февраля, на Олимпиаде-2022 в Пекине в женской эстафете 4х6 км украинские биатлонистки финишировали на седьмом месте. Свое выступление прокомментировала Анастасия Меркушина, бежавшая на третьем этапе.

Анастасия Меркушина: «Наверное, это лучшее, что я делала в своей жизни. Скажу честно, это было очень тяжело, особенно эмоционально. Я снова перед стартом сказала врачу, что у меня паническая атака, он меня успокаивал. На самом деле, на Олимпиаде очень тяжело бежать эстафету, какой бы ни был результат – это сложно и психологически и эмоционально, это другая песня. Я сегодня удовлетворена. 

Я очень переживала перед стартом. Может, это мне помогло, потому что смогла сосредоточиться.
Мы с Урошем долго говорили, учитывая те кондиции, в которых я сейчас нахожусь. Та техника, которая у меня есть – с длинным отталкиванием и широким шагом, не очень хороша в контактной борьбе, потому что тогда я буду ходить по палкам соперниц, а они мне. Было принято решение выступить на третьем этапе, где я могла бы раскатываться. Сегодня мне повезло с первого круга встать в спину за Кручинкиной, отдыхать, прятаться от ветра – это был правильный выбор.

Мне жаль, что не получилось выйти на старт в индивидуальной гонке, хотя я очень хотела, но, конечно, не было никакой возможности. В общем, были свои плюсы и минусы. «Минус» – я не приехала с начала Олимпийских Игр, «плюс» – я не подхватила коронавирус, и таких «плюсов» и «минусов» много. Когда я сюда приехала, поначалу не рассчитывала на такой результат, потому, я считаю, получилось все довольно классно. Когда на прошлой Олимпиаде я сказала, что это полезный и хороший опыт, мне ответили, что на Игры за опытом не едут, сюда едут соревноваться – на этот что есть, то есть».


Сегодня, 16 февраля, на Олимпиаде-2022 в Пекине в женской эстафете 4х6 км украинские биатлонистки финишировали на седьмом месте. Свое выступление прокомментировала Анастасия Меркушина, бежавшая на третьем этапе. Анастасия Меркушина: «Наверное, это лучшее, что я делала в своей жизни. Скажу честно, это было очень тяжело, особенно эмоционально. Я снова перед стартом сказала врачу, что у меня паническая атака, он меня успокаивал. На самом деле, на Олимпиаде очень тяжело бежать эстафету, какой бы ни был результат – это сложно и психологически и эмоционально, это другая песня. Я сегодня удовлетворена. Я очень переживала перед стартом. Может, это мне помогло, потому что смогла сосредоточиться. Мы с Урошем долго говорили, учитывая те кондиции, в которых я сейчас нахожусь. Та техника, которая у меня есть – с длинным отталкиванием и широким шагом, не очень хороша в контактной борьбе, потому что тогда я буду ходить по палкам соперниц, а они мне. Было принято решение выступить на третьем этапе, где я могла бы раскатываться. Сегодня мне повезло с первого круга встать в спину за Кручинкиной, отдыхать, прятаться от ветра – это был правильный выбор. Мне жаль, что не получилось выйти на старт в индивидуальной гонке, хотя я очень хотела, но, конечно, не было никакой возможности. В общем, были свои плюсы и минусы. «Минус» – я не приехала с начала Олимпийских Игр, «плюс» – я не подхватила коронавирус, и таких «плюсов» и «минусов» много. Когда я сюда приехала, поначалу не рассчитывала на такой результат, потому, я считаю, получилось все довольно классно. Когда на прошлой Олимпиаде я сказала, что это полезный и хороший опыт, мне ответили, что на Игры за опытом не едут, сюда едут соревноваться – на этот что есть, то есть».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика