Игроки хоккейной Суперлиги Украины провели матч на замерзшем озере - «Хоккей» » «Новости Дня»

✔ Игроки хоккейной Суперлиги Украины провели матч на замерзшем озере - «Хоккей»


5 февраля в Тернополе стартовал всеукраинский чемпионат по хоккею среди любителей на озере «Ternopil Hockey Classic - 2022».  

«Ternopil Hockey Classic» – это ежегодный чемпионат по хоккею среди любителей на озере, не имеющий аналогов в Украине. От привычного хоккея соревнования на озере отличается правилами игры, отсутствием вратарей и минимальной экипировкой. 

Первый игровой день турнира также посетили игроки «Донбасса» Глеб Кривошапкин, Александр Пересунько, Максим Разумов и Никита Терлецкий, а также хоккеисты СК «Сокол» - Илья Собченко, Станислав Теплицкий, Кирилл Фроленко и Еету Моксунен.

Кроме них, участие в матче приняли легенды украинского хоккея – генеральный директор Суперлиги Сергей Варламов и спортивный директор ХСУ Александр Победоносцев.

Хоккеисты провели выставочный матч в формате “3 полевых игрока + вратарь”. Отметим, что эта встреча стала первой игрой под открытым небом с участием игроков команд Хоккейной Суперлиги. 

Поединок выиграла команда «Донбасса» со счетом 7:6. У дончан 5 шайб забросил Глеб Кривошапкин, также по голу на свой счет записали Александр Пересунько и Максим Разумов. В составе СК Сокол» все 6 шайб забросил юный Илья Собченко.  

После матча спортивный директор ХСУ Александр Победоносцев поделился своими впечатлениями:
- Мы приезжаем в Тернополь уже во второй раз и получаем массу эмоций от хоккея под открытым небом. Очень классно, что из года в год любительские команды со всей Украины собираются тут, чтобы поиграть в хоккей и отлично провести время.   

Что касается нашего матча, то хоккей на озере - это невероятная атмосфера. Даже в хоккей тут играется по-другому. Мы поиграли с нашей украинской молодёжью и получили много положительных эмоций.  

Игрок «Донбасса» Глеб Кривошапкин отметил, что впервые играл в хоккей на замерзшем озере:

- Очень классные ощущения. Будут приятные воспоминания. Я впервые в жизни играю под открытым небом на озере. Классно, тяжело, конечно, лёд тает (смеётся), но тем не менее было весело. Думаю, все ребята получили удовольствие от игры - это классно.
Я думаю, такие события очень важны, в первую очередь, для болельщиков. Сегодня здесь было очень много людей, поддерживали нас, подходили фотографироваться. Для болельщиков - это очень круто, им это очень нравится, а мы рады быть здесь.


5 февраля в Тернополе стартовал всеукраинский чемпионат по хоккею среди любителей на озере «Ternopil Hockey Classic - 2022». «Ternopil Hockey Classic» – это ежегодный чемпионат по хоккею среди любителей на озере, не имеющий аналогов в Украине. От привычного хоккея соревнования на озере отличается правилами игры, отсутствием вратарей и минимальной экипировкой. Первый игровой день турнира также посетили игроки «Донбасса» Глеб Кривошапкин, Александр Пересунько, Максим Разумов и Никита Терлецкий, а также хоккеисты СК «Сокол» - Илья Собченко, Станислав Теплицкий, Кирилл Фроленко и Еету Моксунен. Кроме них, участие в матче приняли легенды украинского хоккея – генеральный директор Суперлиги Сергей Варламов и спортивный директор ХСУ Александр Победоносцев.Хоккеисты провели выставочный матч в формате “3 полевых игрока вратарь”. Отметим, что эта встреча стала первой игрой под открытым небом с участием игроков команд Хоккейной Суперлиги. Поединок выиграла команда «Донбасса» со счетом 7:6. У дончан 5 шайб забросил Глеб Кривошапкин, также по голу на свой счет записали Александр Пересунько и Максим Разумов. В составе СК Сокол» все 6 шайб забросил юный Илья Собченко. После матча спортивный директор ХСУ Александр Победоносцев поделился своими впечатлениями: - Мы приезжаем в Тернополь уже во второй раз и получаем массу эмоций от хоккея под открытым небом. Очень классно, что из года в год любительские команды со всей Украины собираются тут, чтобы поиграть в хоккей и отлично провести время. Что касается нашего матча, то хоккей на озере - это невероятная атмосфера. Даже в хоккей тут играется по-другому. Мы поиграли с нашей украинской молодёжью и получили много положительных эмоций. Игрок «Донбасса» Глеб Кривошапкин отметил, что впервые играл в хоккей на замерзшем озере:- Очень классные ощущения. Будут приятные воспоминания. Я впервые в жизни играю под открытым небом на озере. Классно, тяжело, конечно, лёд тает (смеётся), но тем не менее было весело. Думаю, все ребята получили удовольствие от игры - это классно. Я думаю, такие события очень важны, в первую очередь, для болельщиков. Сегодня здесь было очень много людей, поддерживали нас, подходили фотографироваться. Для болельщиков - это очень круто, им это очень нравится, а мы рады быть здесь.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика