Анастасия Меркушина – седьмая в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Анастасия Меркушина – седьмая в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону - «Биатлон»

Сегодня, 26 января, в Арбере (Германия) стартовал чемпионат Европы по биатлону. второй комплект наград разыграли женщины в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победила россиянка Евгения Буртасова, , опередив на 12 секунд молдаванку Алину Стремоус, на 16 – бронзового призёра соотечественницу Наталью Гербулову. Россиянки стреляли без промахов, молдаванка допустила один промах.

В гонки принимали участие пять украинских спортсменок. Лучшей стала Анастасия Меркушина, которая заняла седьмое место с отставанием в 1 минуту 7,6 секунды при одном промахе.

В Топ-30 финишировали допустившие также по одному промаху Ольга Абрамова - +3.24,5 и Валерия Дмитренко - +3.53,2. Юлия Журавок с двумя промахами заняла 41-е место, Вита Семеренко с тремя – 43-е.

На лыжне быстрее всех была молдаванка Алина Стремоус, второй – россиянка Виктория Сливко (+5,9), третьей – немка Янина Хеттих (+15,8). Меркушина – 16-й (+1.36,4), Журавок – 48-я (+2.58,7), Абрамова – 54-я (+3.16,6), Семеренко – 56-я (+3.19,8), Дмитренко – 68-я (+3.59,4).

Быстрее всех стреляла итальянка Ребекка Пасслер (1.36,5). Меркушина – третья (1.37,4), Семеренко – 21-я (1.51,4),  Журавок – 32-я (1.57,8), Дмитренко – 42-я (2.02,0), Абрамова – 67-й (2.16,7).

Напомним, у мужчин в индивидуальной гонке на 20 км лучшим среди украинцев был Тарас Лесюк, занявший 6-е место.

Завтра на чемпионате Европы день отдыха, а в пятницу состоятся спринтерские гонки.

Биатлон. Чемпионат Европы. Арбер (Германия), 26 января
Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа.
1. Евгения Буртасова (Россия) – 44.22,9 (0+0+0+0)
2. Алина Стремоус (Молдова) – отставание 12,1 (1+0+0+0)
3. Наталья Гербулова (Россия) – + 16,4 (0+0+0+0)

7. Анастасия Меркушина (Украина) -+1.07,6 (0+1+0+0)
26. Ольга Абрамова (Украина) - +3.24,5 (0+1+0+0)
29. Валерия Дмитренко (Украина) - +3.53,2 (1+0+0+0)
41. Юлия Журавок (Украина) - +4.41,8 (1+1+0+1)
43. Вита Семеренко (Украина) - +4.53,9 (0+2+1+0)
DNS. Анна Кривонос

Сегодня, 26 января, в Арбере (Германия) стартовал чемпионат Европы по биатлону. второй комплект наград разыграли женщины в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Победила россиянка Евгения Буртасова, , опередив на 12 секунд молдаванку Алину Стремоус, на 16 – бронзового призёра соотечественницу Наталью Гербулову. Россиянки стреляли без промахов, молдаванка допустила один промах. В гонки принимали участие пять украинских спортсменок. Лучшей стала Анастасия Меркушина, которая заняла седьмое место с отставанием в 1 минуту 7,6 секунды при одном промахе. В Топ-30 финишировали допустившие также по одному промаху Ольга Абрамова - 3.24,5 и Валерия Дмитренко - 3.53,2. Юлия Журавок с двумя промахами заняла 41-е место, Вита Семеренко с тремя – 43-е. На лыжне быстрее всех была молдаванка Алина Стремоус, второй – россиянка Виктория Сливко ( 5,9), третьей – немка Янина Хеттих ( 15,8). Меркушина – 16-й ( 1.36,4), Журавок – 48-я ( 2.58,7), Абрамова – 54-я ( 3.16,6), Семеренко – 56-я ( 3.19,8), Дмитренко – 68-я ( 3.59,4). Быстрее всех стреляла итальянка Ребекка Пасслер (1.36,5). Меркушина – третья (1.37,4), Семеренко – 21-я (1.51,4), Журавок – 32-я (1.57,8), Дмитренко – 42-я (2.02,0), Абрамова – 67-й (2.16,7). Напомним, у мужчин в индивидуальной гонке на 20 км лучшим среди украинцев был Тарас Лесюк, занявший 6-е место. Завтра на чемпионате Европы день отдыха, а в пятницу состоятся спринтерские гонки. Биатлон. Чемпионат Европы. Арбер (Германия), 26 января Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа. 1. Евгения Буртасова (Россия) – 44.22,9 (0 0 0 0) 2. Алина Стремоус (Молдова) – отставание 12,1 (1 0 0 0) 3. Наталья Гербулова (Россия) – 16,4 (0 0 0 0) … 7. Анастасия Меркушина (Украина) - 1.07,6 (0 1 0 0) 26. Ольга Абрамова (Украина) - 3.24,5 (0 1 0 0) 29. Валерия Дмитренко (Украина) - 3.53,2 (1 0 0 0) 41. Юлия Журавок (Украина) - 4.41,8 (1 1 0 1) 43. Вита Семеренко (Украина) - 4.53,9 (0 2 1 0) DNS. Анна Кривонос