Юлия Журавок – седьмая в спринте на чемпионате Европы в Арбере - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Юлия Журавок – седьмая в спринте на чемпионате Европы в Арбере - «Биатлон»

Сегодня, 28 января, в Арбере (Германия) на чемпионате Европы по биатлону комплект наград разыграли женщины в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победила норвежка Рагнильд Фемштейневик. Серебряным призером стала немка Франциска Хильдебранд, проиграв победительнице 3,7 секунды. Бронза у еще одной немки – Янины Хеттих. Фемштейневик и Хильдебранд стреляли точно, а Хеттих промахнулась один раз.

Среди пяти украинок лучшей стала Юлия Журавок, которая с точной стрельбой и отставанием в 39,8 секунды заняла 7-е место. Ольга Абрамова с одним промахом стала 28-й. Анастасия Меркушина допустила три промаха и замкнула топ-40. Вита Семеренко (3 промаха) заняла 51-е место, Валерия Дмитренко(4) – 78-е.

Медальный зачет после четырех гонок возглавляет сборная Норвегии, спортсмены которой выиграли 3 медали и все высшей пробы. На втором месте Россия – 4 медали (1-2-1), на третьем – Германия 4 (0-1-3), на четвертом – Молдова 1 (0-1-0).

Биатлон. Чемпионат Европы. Арбер (Германия), 28 января
Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.
1.  Рагнильд Фемштейневик (Норвегия)  21:52,7 (0+0)
2.  Франциска Хильдебранд (Германия)  +3,7 (0+0)
3.  Янина Хеттих (Германия)  +25,9 (0+1)
...
7. Юлия Журавок (Украина) - +39,8 (0+0)
28. Ольга Абрамова (Украина) - +1.32,7 (0+1)
40. Анастасия Меркушина (Украина) - +2:01,4 (1+2)
51. Вита Семеренко (Украина) - +2.22,7 (0+3)
78. Валерия Дмитренко (Украина) - +3.38,9 (2+2)

Сегодня, 28 января, в Арбере (Германия) на чемпионате Европы по биатлону комплект наград разыграли женщины в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победила норвежка Рагнильд Фемштейневик. Серебряным призером стала немка Франциска Хильдебранд, проиграв победительнице 3,7 секунды. Бронза у еще одной немки – Янины Хеттих. Фемштейневик и Хильдебранд стреляли точно, а Хеттих промахнулась один раз. Среди пяти украинок лучшей стала Юлия Журавок, которая с точной стрельбой и отставанием в 39,8 секунды заняла 7-е место. Ольга Абрамова с одним промахом стала 28-й. Анастасия Меркушина допустила три промаха и замкнула топ-40. Вита Семеренко (3 промаха) заняла 51-е место, Валерия Дмитренко(4) – 78-е. Медальный зачет после четырех гонок возглавляет сборная Норвегии, спортсмены которой выиграли 3 медали и все высшей пробы. На втором месте Россия – 4 медали (1-2-1), на третьем – Германия 4 (0-1-3), на четвертом – Молдова 1 (0-1-0). Биатлон. Чемпионат Европы. Арбер (Германия), 28 января Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа. 1. Рагнильд Фемштейневик (Норвегия) 21:52,7 (0 0) 2. Франциска Хильдебранд (Германия) 3,7 (0 0) 3. Янина Хеттих (Германия) 25,9 (0 1) . 7. Юлия Журавок (Украина) - 39,8 (0 0) 28. Ольга Абрамова (Украина) - 1.32,7 (0 1) 40. Анастасия Меркушина (Украина) - 2:01,4 (1 2) 51. Вита Семеренко (Украина) - 2.22,7 (0 3) 78. Валерия Дмитренко (Украина) - 3.38,9 (2 2)