Сборная Украины по плаванию не поедет на чемпионат Европы-2021 в Россию - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Сборная Украины по плаванию не поедет на чемпионат Европы-2021 в Россию - «Спорт»


Сборная Украины по плаванию не поедет на чемпионат Европы-2021 в Россию - «Спорт»
2-7 ноября в Казани (Россия) состоится чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Украина пропустит чемпионат Европы. Об этом сообщил президент Федерации плавания Украины Андрей Власков, передает «Суспільне».
Глава Федерации также сообщил, с чем именно связано это решение.

«Мы планировали участвовать в этих соревнованиях, но ограниченной командой, то есть с теми спортсменами, которые могут бороться за медали. Планировалось, что на чемпионат Европы поедет призер Олимпийских игр Михаил Романчук, а также полуфиналист Владислав Бухов. Но несколько недель назад Романчук по личным причинам отказался от участия в чемпионате. Так же сделал и Бухов», - сообщил Власков.
Он также объяснил, почему планировалось ехать на соревнования в ограниченном составе:

«Потому что государственный бюджет не финансирует выступления, проводимые в России. Поэтому финансируется за счет федерации для того, чтобы украинские пловцы смогли принять участие в чемпионате Европы, чтобы звучал гимн Украины и поднимался флаг в случае высоких мест».

В то же время глава федерации заверил, что никаких очков Украина не теряет, отказываясь от выступления на Евро. Кроме того, в начале декабря состоится чемпионат мира, и украинские пловцы сосредоточат подготовку именно к этому турниры.

«Мы не теряем никаких очков, никаких преференций в этом чемпионате нет. Но если бы были медали, для Украины это было бы очень хорошо. Также в начале декабря будет чемпионат мира в Абу-Даби. Эти соревнования проходят почти одновременно и готовиться к ним - это непросто. Тем более после Олимпийских игр. Здесь уже накладывается проблема формирования календаря международных мероприятий. Поэтому из-за комплекса этих причин Тренерский совет, личные тренеры и сами спортсмены решили сконцентрироваться на чем-то одном и не ехать в Россию».

2-7 ноября в Казани (Россия) состоится чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Украина пропустит чемпионат Европы. Об этом сообщил президент Федерации плавания Украины Андрей Власков, передает «Суспільне». Глава Федерации также сообщил, с чем именно связано это решение. «Мы планировали участвовать в этих соревнованиях, но ограниченной командой, то есть с теми спортсменами, которые могут бороться за медали. Планировалось, что на чемпионат Европы поедет призер Олимпийских игр Михаил Романчук, а также полуфиналист Владислав Бухов. Но несколько недель назад Романчук по личным причинам отказался от участия в чемпионате. Так же сделал и Бухов», - сообщил Власков. Он также объяснил, почему планировалось ехать на соревнования в ограниченном составе: «Потому что государственный бюджет не финансирует выступления, проводимые в России. Поэтому финансируется за счет федерации для того, чтобы украинские пловцы смогли принять участие в чемпионате Европы, чтобы звучал гимн Украины и поднимался флаг в случае высоких мест». В то же время глава федерации заверил, что никаких очков Украина не теряет, отказываясь от выступления на Евро. Кроме того, в начале декабря состоится чемпионат мира, и украинские пловцы сосредоточат подготовку именно к этому турниры. «Мы не теряем никаких очков, никаких преференций в этом чемпионате нет. Но если бы были медали, для Украины это было бы очень хорошо. Также в начале декабря будет чемпионат мира в Абу-Даби. Эти соревнования проходят почти одновременно и готовиться к ним - это непросто. Тем более после Олимпийских игр. Здесь уже накладывается проблема формирования календаря международных мероприятий. Поэтому из-за комплекса этих причин Тренерский совет, личные тренеры и сами спортсмены решили сконцентрироваться на чем-то одном и не ехать в Россию».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика