Судьи НБА начнут выявлять неестественные движения игроков - «Баскетбол» » «Новости Дня»

✔ Судьи НБА начнут выявлять неестественные движения игроков - «Баскетбол»


Старший вице-президент НБА и руководитель отдела развития и обучения судей Монти Маккатчен сообщил, что в предстоящем сезоне в лиге начнут выявлять различные приёмы и ухищрения, которые практикуют некоторые игроки, чтобы провоцировать фолы у соперников.

В частности, особое внимание уделят движению, когда за счёт ложного манёвра соперник провоцируется на то, чтобы совершить прыжок с целью заблокировать бросок, после чего попадается на контакт с бросавшим. Судьи в таких случаях вынуждены назначать штрафные броски.

«Мы не хотим препятствовать выполнению штрафных бросков. Мы лишь хотим препятствовать таким действиям, единственной целью которых является получение этих самых бросков. А вообще мы хотим, чтобы в баскетбол играли, а не манипулировали им», — приводит слова Маккатчена ESPN US.

Старший вице-президент НБА и руководитель отдела развития и обучения судей Монти Маккатчен сообщил, что в предстоящем сезоне в лиге начнут выявлять различные приёмы и ухищрения, которые практикуют некоторые игроки, чтобы провоцировать фолы у соперников. В частности, особое внимание уделят движению, когда за счёт ложного манёвра соперник провоцируется на то, чтобы совершить прыжок с целью заблокировать бросок, после чего попадается на контакт с бросавшим. Судьи в таких случаях вынуждены назначать штрафные броски. «Мы не хотим препятствовать выполнению штрафных бросков. Мы лишь хотим препятствовать таким действиям, единственной целью которых является получение этих самых бросков. А вообще мы хотим, чтобы в баскетбол играли, а не манипулировали им», — приводит слова Маккатчена ESPN US.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика