Тренер сборной Норвегии: Если бы не Легрейд, Бё пережил бы смену винтовки спокойнее - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Тренер сборной Норвегии: Если бы не Легрейд, Бё пережил бы смену винтовки спокойнее - «Биатлон»


Тренер мужской сборной Норвегии по стрелковой подготовке француз Зигфрид Мазе проанализировал проблемы в стрельбе, с которыми столкнулся норвежец Йоханнес Бё по ходу сезона 2020/2021.

Отметим, что общая статистика стрельбы младшего Бё по сравнению с сезоном 2019/2020 снизилась почти на 7% (с 92,1% до 85,2%).

«На мой взгляд, винтовка не была корнем проблемы в стрельбе Йоханнеса, — приводит слова Мазе Nordic Magazine. - Не стоит переоценивать важность вещей в таких случаях. Когда у биатлониста проблемы с винтовкой, он берёт новую и умудряется стрелять чисто, это уже демонстрировали Эмильен Жаклен и Йоханнес Дале.

Важно не то, как вы стреляете, а то, как вы себя чувствуете во время стрельбы. Йоханнес постоянно брал на себя инициативу в гонках, и это отражалось на его стрельбе. Он много нервничал в этом сезоне. Вот что проблема. Плюс несколько лет назад ему сделали операцию на ключице, и каждый раз, когда он прикладывает винтовку, особенно в положении лёжа, ему приходится выбирать определённое место, иначе он чувствует боль. По сути, это мелочи, но они – часть его пути.

Я говорил Йоханнесу, что смена винтовки перед чемпионатом мира – большой риск. Но он должен был что-то предпринять, чтобы не зацикливаться на этой проблеме. Но это не помогло. Как только стартовал чемпионат мира, он стал прокручивать в голове вопрос: «А правильно ли я сделал, что сменил винтовку?» Возможно, если бы не Легрейд, который был так близко к нему в турнирной таблице и оказывал психологическое давление, Бё пережил бы смену винтовки более спокойно».

Тренер мужской сборной Норвегии по стрелковой подготовке француз Зигфрид Мазе проанализировал проблемы в стрельбе, с которыми столкнулся норвежец Йоханнес Бё по ходу сезона 2020/2021. Отметим, что общая статистика стрельбы младшего Бё по сравнению с сезоном 2019/2020 снизилась почти на 7% (с 92,1% до 85,2%). «На мой взгляд, винтовка не была корнем проблемы в стрельбе Йоханнеса, — приводит слова Мазе Nordic Magazine. - Не стоит переоценивать важность вещей в таких случаях. Когда у биатлониста проблемы с винтовкой, он берёт новую и умудряется стрелять чисто, это уже демонстрировали Эмильен Жаклен и Йоханнес Дале. Важно не то, как вы стреляете, а то, как вы себя чувствуете во время стрельбы. Йоханнес постоянно брал на себя инициативу в гонках, и это отражалось на его стрельбе. Он много нервничал в этом сезоне. Вот что проблема. Плюс несколько лет назад ему сделали операцию на ключице, и каждый раз, когда он прикладывает винтовку, особенно в положении лёжа, ему приходится выбирать определённое место, иначе он чувствует боль. По сути, это мелочи, но они – часть его пути. Я говорил Йоханнесу, что смена винтовки перед чемпионатом мира – большой риск. Но он должен был что-то предпринять, чтобы не зацикливаться на этой проблеме. Но это не помогло. Как только стартовал чемпионат мира, он стал прокручивать в голове вопрос: «А правильно ли я сделал, что сменил винтовку?» Возможно, если бы не Легрейд, который был так близко к нему в турнирной таблице и оказывал психологическое давление, Бё пережил бы смену винтовки более спокойно».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика