Тарьей Бё: Лыжным гонкам стоит взять пример с биатлона - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Тарьей Бё: Лыжным гонкам стоит взять пример с биатлона - «Биатлон»


Тарьей Бё: Лыжным гонкам стоит взять пример с биатлона - «Биатлон»
Олимпийский чемпион норвежский биатлонист Тарьей Бё высказался на предмет дискуссии о том, как усилить конкуренцию в лыжных гонках, начатой соотечественником Бьорном Дэли, предложившим исключить из программы соревнований классический стиль бега на лыжах.

«Нужно понять, принимать решения сердцем или головой. Это факт, что Норвегия, Швеция и Россия настолько превосходят остальных, что возникает вопрос, предпринимать ли какие-либо действия, чтобы дать и другим странам возможность заявить о себе. Но если думать сердцем, беговые лыжи вышли из «классики». Отказаться от неё — это радикально.

В биатлоне многие решения IBU о программе соревнований были связаны не только с решением от сердца. Они посмотрели, какие дистанции интереснее всего зрителям, как на стадионе, так и по телевизору. Это делалось и для привлечения публики на стадион, и чтобы большее число спортсменов и команд имели возможность заявить о себе. Они добились в этом большого успеха. Поэтому лыжным гонкам, возможно, стоит взять пример.

Очень популярной в биатлоне стала смешанная эстафета. Норвегия и Швеция, вероятно, всё ещё лучшие страны, но на пьедестале всё большая конкуренция. И мы, вероятно, увидим большие сюрпризы. Это немного нарушит уникальность лыж: изменить программу соревнований, чтобы сделать её более конкурентной. Но я думаю, что в этом ключ.

Мы занимаемся топовым спортом, но после появления телевидения и СМИ спорт стал развлечением. Затем стало необходимым адаптировать конкуренцию к тому, чего хотят телезрители. В биатлоне много азарта вокруг стрельбы. Это даёт нерв на протяжении всей гонки. Возможно, именно этот нерв привлекает внимание в Европе с точки зрения развлечения. И если лыжи станут более конкурентными, это будет лучший развлекательный продукт», — цитирует Бё VG.

Олимпийский чемпион норвежский биатлонист Тарьей Бё высказался на предмет дискуссии о том, как усилить конкуренцию в лыжных гонках, начатой соотечественником Бьорном Дэли, предложившим исключить из программы соревнований классический стиль бега на лыжах. «Нужно понять, принимать решения сердцем или головой. Это факт, что Норвегия, Швеция и Россия настолько превосходят остальных, что возникает вопрос, предпринимать ли какие-либо действия, чтобы дать и другим странам возможность заявить о себе. Но если думать сердцем, беговые лыжи вышли из «классики». Отказаться от неё — это радикально. В биатлоне многие решения IBU о программе соревнований были связаны не только с решением от сердца. Они посмотрели, какие дистанции интереснее всего зрителям, как на стадионе, так и по телевизору. Это делалось и для привлечения публики на стадион, и чтобы большее число спортсменов и команд имели возможность заявить о себе. Они добились в этом большого успеха. Поэтому лыжным гонкам, возможно, стоит взять пример. Очень популярной в биатлоне стала смешанная эстафета. Норвегия и Швеция, вероятно, всё ещё лучшие страны, но на пьедестале всё большая конкуренция. И мы, вероятно, увидим большие сюрпризы. Это немного нарушит уникальность лыж: изменить программу соревнований, чтобы сделать её более конкурентной. Но я думаю, что в этом ключ. Мы занимаемся топовым спортом, но после появления телевидения и СМИ спорт стал развлечением. Затем стало необходимым адаптировать конкуренцию к тому, чего хотят телезрители. В биатлоне много азарта вокруг стрельбы. Это даёт нерв на протяжении всей гонки. Возможно, именно этот нерв привлекает внимание в Европе с точки зрения развлечения. И если лыжи станут более конкурентными, это будет лучший развлекательный продукт», — цитирует Бё VG.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика