Хоккей. ЧМ-2019. Латвия победила Италию (+Видео) - «Хоккей» » «Новости Дня»

✔ Хоккей. ЧМ-2019. Латвия победила Италию (+Видео) - «Хоккей»

Хоккей. ЧМ-2019. Латвия победила Италию (+Видео) - «Хоккей»
В Словакии на чемпионате мира по хоккею с шайбой проходят матчи группового этапа.

Сборная Латвии встречалась с командой Италии и одержала победу со счётом 3:0.
В первом периоде ни одной из команд не удалось «распечатать» ворота соперников. Во втором периоде латвийская команда забила дважды – отличились Роберт Букартс и Рихард Маренис. На последней минуте встречи окончательный счет установил Теодор Блюгерс, отправив шайбу в пустые ворота.

Теперь у Латвии две победы в трёх матчах на турнире и пятое место в группе В. Италия замыкает турнирную таблицу группы, потерпев три поражения в трех встречах.

Турнирное положение в группе В
1. Россия – 9 очков/ 3 матча (разница шайб 13-2)
8. Италия – 0/3 (0-20)

В Словакии на чемпионате мира по хоккею с шайбой проходят матчи группового этапа. Сборная Латвии встречалась с командой Италии и одержала победу со счётом 3:0. В первом периоде ни одной из команд не удалось «распечатать» ворота соперников. Во втором периоде латвийская команда забила дважды – отличились Роберт Букартс и Рихард Маренис. На последней минуте встречи окончательный счет установил Теодор Блюгерс, отправив шайбу в пустые ворота. Теперь у Латвии две победы в трёх матчах на турнире и пятое место в группе В. Италия замыкает турнирную таблицу группы, потерпев три поражения в трех встречах. Хоккей. Чемпионат мира. Братислава, Кошице (Словакия). 14 мая Группа В Италия – Латвия – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1) 0:1 – Букартс (Мейя, Букартс) 29:11 0:2 – Маренис (Фрейбергс, Гегерис) 38:14 0:3 – Блюгерс (Кениньш, Балцерс) 59:04 en Вратари: Бернард - Гудлевскис Броски: 15 (2-6-7) – 65 (21-31-13) Штраф: 6 (4-0-2) - 2 (0-0-2) Турнирное положение в группе В 1. Россия – 9 очков/ 3 матча (разница шайб 13-2) 2. Швейцария – 6/2 (12-1) 3. Швеция – 6/3 (19-6) 4. Чехия – 6/3 (12-7) 5. Латвия – 6/3 (9-5) 6. Австрия – 0/2 (2-10) 7. Норвегия – 0/3 (5-21) 8. Италия – 0/3 (0-20)