Деревянченко победил Кулькая и стал обязательным претендентом на титул IBF - «Бокс» » «Новости Дня»

✔ Деревянченко победил Кулькая и стал обязательным претендентом на титул IBF - «Бокс»


Деревянченко победил Кулькая и стал обязательным претендентом на титул IBF - «Бокс»
В Миннеаполисе (штат Миннесота, США) в бою за статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг) украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) победил Джека Кулькая (25-4, 13 КО) из Германии единогласным решением судей. 

Бой начался с разведки джебами. Кулькай переигрывал украинца за счёт работы ног, действовал на спуртах, не давая тому диктовать темп и дистанцию. 

В 4-й трёхминутке украинец перехватил инициативу: взвинтил плотность и темп боя, принялся комбинировать, заработали ноги, хорошо качал маятник. Особенно здорово проходили у Деревянченко удары по корпусу. 

В 8-м раунде украинец пропустил удар и потерял равновесие, но не дал оппоненту развить эпизод, а потом и вовсе перехватил инициативу. Зевнул Деревянченко и в 10-м раунде, после чего Кулькай перехватил инициативу в поединке. 

11-й раунд начался с падения украинца. Рефери нокдауна не разглядел — спорный эпизод. Последние секунды боя завершились яростным обменом ударами. 

Вердикт судей: дважды 116:112 и 115:113 в пользу украинца.

В Миннеаполисе (штат Миннесота, США) в бою за статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг) украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) победил Джека Кулькая (25-4, 13 КО) из Германии единогласным решением судей. Бой начался с разведки джебами. Кулькай переигрывал украинца за счёт работы ног, действовал на спуртах, не давая тому диктовать темп и дистанцию. В 4-й трёхминутке украинец перехватил инициативу: взвинтил плотность и темп боя, принялся комбинировать, заработали ноги, хорошо качал маятник. Особенно здорово проходили у Деревянченко удары по корпусу. В 8-м раунде украинец пропустил удар и потерял равновесие, но не дал оппоненту развить эпизод, а потом и вовсе перехватил инициативу. Зевнул Деревянченко и в 10-м раунде, после чего Кулькай перехватил инициативу в поединке. 11-й раунд начался с падения украинца. Рефери нокдауна не разглядел — спорный эпизод. Последние секунды боя завершились яростным обменом ударами. Вердикт судей: дважды 116:112 и 115:113 в пользу украинца.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→