Шипулин: Смотрю на Фуркада и понимаю: хорошо, что я закончил карьеру - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Шипулин: Смотрю на Фуркада и понимаю: хорошо, что я закончил карьеру - «Биатлон»


Шипулин: Смотрю на Фуркада и понимаю: хорошо, что я закончил карьеру - «Биатлон»
Олимпийский чемпион россиянин Антон Шипулин, завершивший карьеру в декабре 2018 года, рассказал, с какими чувствами следил за биатлонными соревнованиями прошедшего сезона.

«Бывало, когда смотрел гонки, особенно на чемпионате мира, такая мысль проскакивала: «Есть ещё желание, можно было ещё побегать». Но не больше. Я не успел ещё соскучиться по лыжам и биатлону. Ловил себя последние две-три недели на том, что вроде бы уже прошло достаточно времени, когда же я соскучусь? Но нет такого чувства и желания.

Посмотрел, насколько тяжело сейчас Фуркаду, он сильно мучается в свете последнего сезона. Просто поставил себя на его место, понимаю, что, скорее всего, у меня сейчас было бы такое же самочувствие, если не хуже. Я был бы в таком же положении. И хорошо, что сейчас закончил. Зачем обманывать себя, зрителей, болельщиков, которые в тебя верят, если ты сам не готов и если у тебя нет определённой мотивации?

Мы в прошлом году с сестрой Настей много разговаривали, и она говорила, что тоже заканчивает, что у неё нет желания. И уже после того, как я решил продолжать карьеру, приехал на вкатывание в Австрию, и мы там с Настей много разговаривали. У неё как раз начало сезона не получалось, потому что не было должной мотивации, с которой она может выступать и показывать результаты. Она мне говорила, что зря настроилась на сезон, что хочет быть с детьми. Но прошло один-два месяца, и она вкусила вкус победы и к ней начало приходить желание выступать. И на нём она начала двигаться вперёд, у неё загорелись глаза. И, безусловно, чемпионат мира и последние этапы Кубка мира — это, несомненно, лучшее, что мы видели в её исполнении. И я думаю, что в какой-то момент она сама от себя не ожидала, что может так выступить. Надеюсь, она примет правильное решение, какое бы оно ни было: в пользу спорта или в пользу семьи. Или какое-то комбинированное. Но мы в любом случае поддержим», — сказал Шипулин в интервью Kalashnikov Media.

Олимпийский чемпион россиянин Антон Шипулин, завершивший карьеру в декабре 2018 года, рассказал, с какими чувствами следил за биатлонными соревнованиями прошедшего сезона. «Бывало, когда смотрел гонки, особенно на чемпионате мира, такая мысль проскакивала: «Есть ещё желание, можно было ещё побегать». Но не больше. Я не успел ещё соскучиться по лыжам и биатлону. Ловил себя последние две-три недели на том, что вроде бы уже прошло достаточно времени, когда же я соскучусь? Но нет такого чувства и желания. Посмотрел, насколько тяжело сейчас Фуркаду, он сильно мучается в свете последнего сезона. Просто поставил себя на его место, понимаю, что, скорее всего, у меня сейчас было бы такое же самочувствие, если не хуже. Я был бы в таком же положении. И хорошо, что сейчас закончил. Зачем обманывать себя, зрителей, болельщиков, которые в тебя верят, если ты сам не готов и если у тебя нет определённой мотивации? Мы в прошлом году с сестрой Настей много разговаривали, и она говорила, что тоже заканчивает, что у неё нет желания. И уже после того, как я решил продолжать карьеру, приехал на вкатывание в Австрию, и мы там с Настей много разговаривали. У неё как раз начало сезона не получалось, потому что не было должной мотивации, с которой она может выступать и показывать результаты. Она мне говорила, что зря настроилась на сезон, что хочет быть с детьми. Но прошло один-два месяца, и она вкусила вкус победы и к ней начало приходить желание выступать. И на нём она начала двигаться вперёд, у неё загорелись глаза. И, безусловно, чемпионат мира и последние этапы Кубка мира — это, несомненно, лучшее, что мы видели в её исполнении. И я думаю, что в какой-то момент она сама от себя не ожидала, что может так выступить. Надеюсь, она примет правильное решение, какое бы оно ни было: в пользу спорта или в пользу семьи. Или какое-то комбинированное. Но мы в любом случае поддержим», — сказал Шипулин в интервью Kalashnikov Media.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика