Блашко: Я казалась морально неготовой к соревнованиям на КМ, перерыв в два года дал о себе знать - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Блашко: Я казалась морально неготовой к соревнованиям на КМ, перерыв в два года дал о себе знать - «Биатлон»


Блашко: Я казалась морально неготовой к соревнованиям на КМ, перерыв в два года дал о себе знать - «Биатлон»
В самом конце сезона состав украинской сборной по биатлону пополнился еще одной спортсменкой - у Дарьи Блашко, которая перешла из Беларуси, наконец закончился карантин, и она смогла выступить на первых для себя за два года официальных международных стартах. Возвращение вряд ли можно назвать триумфальным: лучший результат в активе Даши – 17-е место в спринте на этапе Кубка IBU в итальянском Мартел-валь-Мартелло. Но и сама спортсменка понимает, что это - только начало пути.

Спортсменка рассказала, почему не выступила на этапе Кубка мира в Хольменколлене, как планировалось изначально.

Дарья Блашко: «Я знала, что меня планировали заявить на этап в Хольменколлене, но уже после первой гонки я поняла, что нет смысла туда ехать. Мы решили, что это будет немножко неправильно, если я поеду, а другие девчонки — нет. Они это право заслужили, а по какой причине туда должна была ехать я? Я действительно оказалась неготовой, в первую очередь морально, к такому уровню соревнований, потому что всё-таки перерыв в два года дал о себе знать.

Последние полгода карантина действительно очень сказались, тяжело было. Возможно, из-за того, что всё время в ожидании, ждёшь… Видишь, когда девчонки бегают, примерно оцениваешь и свои возможности — и какой-то жучок внутри сидит, становится тяжело.

Сомневаюсь, что во время подготовки мы сделали какой-то просчёт, возможно, были какие-то неправильные тренировки, но не думаю, что в этом основная причина. Полных выводов мы ещё не сделали, есть время на размышление. Должен пройти какой-то отрезок времени, чтобы понять в действительности, что произошло, потому что сначала вспоминаются какие-то детали, и только потом можно составить полную картину. Поэтому сразу, сгоряча, делать выводы будет неправильно».

Блашко – участница Кубка мира, обладательница юниорского Кубка IBU, двукратная чемпионка мира среди юниоров в составе сборной Беларуси. С марта 2019 года получила право представлять Украину на международных соревнованиях.

В самом конце сезона состав украинской сборной по биатлону пополнился еще одной спортсменкой - у Дарьи Блашко, которая перешла из Беларуси, наконец закончился карантин, и она смогла выступить на первых для себя за два года официальных международных стартах. Возвращение вряд ли можно назвать триумфальным: лучший результат в активе Даши – 17-е место в спринте на этапе Кубка IBU в итальянском Мартел-валь-Мартелло. Но и сама спортсменка понимает, что это - только начало пути. Спортсменка рассказала, почему не выступила на этапе Кубка мира в Хольменколлене, как планировалось изначально. Дарья Блашко: «Я знала, что меня планировали заявить на этап в Хольменколлене, но уже после первой гонки я поняла, что нет смысла туда ехать. Мы решили, что это будет немножко неправильно, если я поеду, а другие девчонки — нет. Они это право заслужили, а по какой причине туда должна была ехать я? Я действительно оказалась неготовой, в первую очередь морально, к такому уровню соревнований, потому что всё-таки перерыв в два года дал о себе знать. Последние полгода карантина действительно очень сказались, тяжело было. Возможно, из-за того, что всё время в ожидании, ждёшь… Видишь, когда девчонки бегают, примерно оцениваешь и свои возможности — и какой-то жучок внутри сидит, становится тяжело. Сомневаюсь, что во время подготовки мы сделали какой-то просчёт, возможно, были какие-то неправильные тренировки, но не думаю, что в этом основная причина. Полных выводов мы ещё не сделали, есть время на размышление. Должен пройти какой-то отрезок времени, чтобы понять в действительности, что произошло, потому что сначала вспоминаются какие-то детали, и только потом можно составить полную картину. Поэтому сразу, сгоряча, делать выводы будет неправильно». Блашко – участница Кубка мира, обладательница юниорского Кубка IBU, двукратная чемпионка мира среди юниоров в составе сборной Беларуси. С марта 2019 года получила право представлять Украину на международных соревнованиях.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика