Брынзак: Был уверен, что у девчат будет шанс завоевать медаль на чемпионате мира - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Брынзак: Был уверен, что у девчат будет шанс завоевать медаль на чемпионате мира - «Биатлон»


Брынзак: Был уверен, что у девчат будет шанс завоевать медаль на чемпионате мира - «Биатлон»
Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, в интервью XSPORT, поделился эмоциями от бронзовой награды в женской эстафетной гонке и рассказал о том, чего ожидает от заключительных масс-стартов на чемпионате мира.

- Владимир Михайлович, по ходу чемпионата мира надеялись, что у женской команды может быть медаль?
- Я был уверен, что у девчат будет шанс завоевать медаль на этом чемпионате мира, ждал только, когда это случится. В смешанной эстафете Вите не хватило сил на последний круг, в одиночной эстафете Настя замешкалась на стрельбе. Мы все время ходили вокруг медали, а сегодня это случилось. Впервые за долгое время я увидел единую команду, и вот эта сплоченность дала возможность завоевать медаль.

- За кого из девчонок больше всего переживали по ходу эстафеты?
- Переживал больше всего за Валю, потому что она давно не бегала последние этапы. К тому же знаем, как она при такой борьбе может не справиться со стрельбой, поэтому больше всего я за нее волновался. Понятно было, что все будет решаться на последней стойке. Вале нужно было это выдержать, так как у нее давно не было такого стресса. Но она сегодня справилась, молодец.

- На финишной прямой, когда Валя подняла руки, а сзади мощно накатывала Дальмайер, сердце не екнуло?
- Нет, там запас был, это только кажется, что Дальмайер было близко. Там все нормально. Валя знала, что рядом никого нет, поэтому и подняла руки.

- Какие эмоции испытываете вспоминая золотую награду Пидручного в гонке преследования? 
- Хотел бы поблагодарить Санитру, потому что он очень хорошо подвел Диму к чемпионату мира. У них сложился прекрасный тандем, есть полное взаимопонимание. Мы ждали этого результата от Димы еще на Олимпиаде, когда он стрельнул два нуля в спринте, но там немного не угадали с акклиматизацией. Не в наилучшем функциональном состоянии он был в тот день. Получается, что все сместилось на год. Сейчас уже учли ошибки, к тому же в этот раз не было гор, длинных переездов, поэтому им удалось подойти к чемпионату в наилучшей форме. В любой гонке он может бороться за медаль.

-Впереди еще два масс-старта. Какие ожидание от этих гонок?
- Я уже не знаю, боюсь за Меркушину, она столько гонок на этом чемпионате пробежала… Уже б и сказали ей хватит, отдохни, дите, но, зная ее характер, она, конечно, будет стартовать и бороться. Очень не хочется, чтобы это повлияло на ее дальнейшее состояние, но у нас уже конец сезона, никаких заданий больше нет, поэтому пусть пробует. Она настойчивая девушка, но главное, чтобы ей это не навредило в будущем. Но думаю, они с отцом справятся, и все будет хорошо.

Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, в интервью XSPORT, поделился эмоциями от бронзовой награды в женской эстафетной гонке и рассказал о том, чего ожидает от заключительных масс-стартов на чемпионате мира. - Владимир Михайлович, по ходу чемпионата мира надеялись, что у женской команды может быть медаль? - Я был уверен, что у девчат будет шанс завоевать медаль на этом чемпионате мира, ждал только, когда это случится. В смешанной эстафете Вите не хватило сил на последний круг, в одиночной эстафете Настя замешкалась на стрельбе. Мы все время ходили вокруг медали, а сегодня это случилось. Впервые за долгое время я увидел единую команду, и вот эта сплоченность дала возможность завоевать медаль. - За кого из девчонок больше всего переживали по ходу эстафеты? - Переживал больше всего за Валю, потому что она давно не бегала последние этапы. К тому же знаем, как она при такой борьбе может не справиться со стрельбой, поэтому больше всего я за нее волновался. Понятно было, что все будет решаться на последней стойке. Вале нужно было это выдержать, так как у нее давно не было такого стресса. Но она сегодня справилась, молодец. - На финишной прямой, когда Валя подняла руки, а сзади мощно накатывала Дальмайер, сердце не екнуло? - Нет, там запас был, это только кажется, что Дальмайер было близко. Там все нормально. Валя знала, что рядом никого нет, поэтому и подняла руки. - Какие эмоции испытываете вспоминая золотую награду Пидручного в гонке преследования? - Хотел бы поблагодарить Санитру, потому что он очень хорошо подвел Диму к чемпионату мира. У них сложился прекрасный тандем, есть полное взаимопонимание. Мы ждали этого результата от Димы еще на Олимпиаде, когда он стрельнул два нуля в спринте, но там немного не угадали с акклиматизацией. Не в наилучшем функциональном состоянии он был в тот день. Получается, что все сместилось на год. Сейчас уже учли ошибки, к тому же в этот раз не было гор, длинных переездов, поэтому им удалось подойти к чемпионату в наилучшей форме. В любой гонке он может бороться за медаль. -Впереди еще два масс-старта. Какие ожидание от этих гонок? - Я уже не знаю, боюсь за Меркушину, она столько гонок на этом чемпионате пробежала… Уже б и сказали ей хватит, отдохни, дите, но, зная ее характер, она, конечно, будет стартовать и бороться. Очень не хочется, чтобы это повлияло на ее дальнейшее состояние, но у нас уже конец сезона, никаких заданий больше нет, поэтому пусть пробует. Она настойчивая девушка, но главное, чтобы ей это не навредило в будущем. Но думаю, они с отцом справятся, и все будет хорошо.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика