Прокунин: Мы впервые увидели в эстафете девушек, которые на сегодняшний момент - лучшие в команде - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Прокунин: Мы впервые увидели в эстафете девушек, которые на сегодняшний момент - лучшие в команде - «Биатлон»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Мир / Политика / Видео / Здоровье / ДНР и ЛНР / Чемпионат / Происшествия и криминал / Технологии / Большой Кавказ / Красноярск / Недвижимость / Общество / Спорт / Команды / Интернет / МненияБолее 30 филиалов фонда «Защитники Отечества» запустили работу... 0
Новости дня / США / Европа / Спорт / Политика / ЧемпионатЗахарова: Вашингтон сделал все для коллапса на Ближнем Востоке -... 0
Новости дня / Политика / США / Украина / Россия / Военные действия / Большой Кавказ / Чемпионат / Бизнес / Выборы / Спорт / Технологии / ВидеоВ Пентагоне сочли нецелесообразными удары ВСУ по НПЗ России -... 0
Курган / Политика / Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / ВластьУровень воды в Тоболе в Кургане достиг 804 см - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Общество / Власть / Политика / Происшествия и криминал / ВидеоВ Петербурге пострадавшая в ДТП с трамваем скончалась в больнице... 0

Прокунин: Мы впервые увидели в эстафете девушек, которые на сегодняшний момент - лучшие в команде - «Биатлон»
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин прокомментировал выступление своих подопечных в эстафете на чемпионате мира в Эстресунде, где украинки завоевали бронзу.
 
- Что можно сказать о работе девушек по персоналиям?
- Биатлон - технически сложный вид спорта. Здесь нельзя только хорошо бежать или только хорошо стрелять. Сегодня мы, как команда - в призовой тройке. Мы были лучшими по скорострельности, использовали наименьшее количество запасных патронов, и были не лучшими, но вполне конкурентоспособными на лыжне. Каждая из девушек лучшим ногам на этапе проигрывала 25-30 секунд, и это вполне приемлемо.
 
Настя стреляла блестяще - каждый раз из пяти, и задала очень хороший темп, добавила уверенности девушкам.
Вита справилась в стрельбе лежа, хотя очень волновалась, закрыла стойку, проехала хороший финишный круг.
Юля Джима выступила на своем уровне, хотя спина пока не позволяет большего. Видно, что функционально она может быть лучше.
Ну, и Валя - выше всяких похвал. Выдержала этот пресс в тяжелой конкурентной среде. Многие опытные девушки не справились, а Валя - молодец! Надо еще сказать, что последний круг Валя бежала на лыжах с нарушением конструкции: она получила удар от штырька палки и у лыж раскрылась коробка. (На упрощенном обывательской языке, это значит - сломана лыжа) На скольжение это не влияло, но в гору работать было сложнее. Поэтому в сегодняшней гонке это - вполне заслуженная медаль.

- Сердце не «екнуло», когда на финишных метрах Валя уже начала праздновать, и чуть не пропустила Лауру Дальмайер?
- Да, это непозволительная роскошь - так расслабляться. Потому что в следующий раз могут наказать. Но, слава Богу, что все обошлось. Валя не видела Лауру, когда шла на спуск, у нее еще было восемь секунд преимущества, и она спокойно доезжала. Еще раз повторюсь, хорошо, что все так закончилось.
 
- В пяти эстафетах сезона у нас - пять различных финишеров. Как появился вариант с Валей на последнем этапе, который оказался счастливым?
- Это было не только мое решение. Разумеется, мы советовались и с Григорием Ивановичем, поговорили и с Олегом Меркушиным. Также поговорили с Урошем Велепецем по поводу состояния Юли, это может дать нам более объективную оценку. Был вариант в стартовом коридоре с Юлей Журавок - в этом случае Настя закрывала бы эстафету.
 
Прикинув все возможные варианты, разложив всю гонку по скорости, мы определили, что Валя находится в хорошем функциональном состоянии. Индивидуальная гонка это еще раз показала. Единственное, что нас немного беспокоило - ее желудок, который в предыдущем старте не позволил достойно пробежать четвертый-пятый круг. Исходя из всего этого, мы решили, что Валя должна справляться с четвертым этапом.

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин прокомментировал выступление своих подопечных в эстафете на чемпионате мира в Эстресунде, где украинки завоевали бронзу. - Что можно сказать о работе девушек по персоналиям? - Биатлон - технически сложный вид спорта. Здесь нельзя только хорошо бежать или только хорошо стрелять. Сегодня мы, как команда - в призовой тройке. Мы были лучшими по скорострельности, использовали наименьшее количество запасных патронов, и были не лучшими, но вполне конкурентоспособными на лыжне. Каждая из девушек лучшим ногам на этапе проигрывала 25-30 секунд, и это вполне приемлемо. Настя стреляла блестяще - каждый раз из пяти, и задала очень хороший темп, добавила уверенности девушкам. Вита справилась в стрельбе лежа, хотя очень волновалась, закрыла стойку, проехала хороший финишный круг. Юля Джима выступила на своем уровне, хотя спина пока не позволяет большего. Видно, что функционально она может быть лучше. Ну, и Валя - выше всяких похвал. Выдержала этот пресс в тяжелой конкурентной среде. Многие опытные девушки не справились, а Валя - молодец! Надо еще сказать, что последний круг Валя бежала на лыжах с нарушением конструкции: она получила удар от штырька палки и у лыж раскрылась коробка. (На упрощенном обывательской языке, это значит - сломана лыжа) На скольжение это не влияло, но в гору работать было сложнее. Поэтому в сегодняшней гонке это - вполне заслуженная медаль. - Сердце не «екнуло», когда на финишных метрах Валя уже начала праздновать, и чуть не пропустила Лауру Дальмайер? - Да, это непозволительная роскошь - так расслабляться. Потому что в следующий раз могут наказать. Но, слава Богу, что все обошлось. Валя не видела Лауру, когда шла на спуск, у нее еще было восемь секунд преимущества, и она спокойно доезжала. Еще раз повторюсь, хорошо, что все так закончилось. - В пяти эстафетах сезона у нас - пять различных финишеров. Как появился вариант с Валей на последнем этапе, который оказался счастливым? - Это было не только мое решение. Разумеется, мы советовались и с Григорием Ивановичем, поговорили и с Олегом Меркушиным. Также поговорили с Урошем Велепецем по поводу состояния Юли, это может дать нам более объективную оценку. Был вариант в стартовом коридоре с Юлей Журавок - в этом случае Настя закрывала бы эстафету. Прикинув все возможные варианты, разложив всю гонку по скорости, мы определили, что Валя находится в хорошем функциональном состоянии. Индивидуальная гонка это еще раз показала. Единственное, что нас немного беспокоило - ее желудок, который в предыдущем старте не позволил достойно пробежать четвертый-пятый круг. Исходя из всего этого, мы решили, что Валя должна справляться с четвертым этапом.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика