Норвежка Йохауг чемпионка мира в скиатлоне; Антипенко – 42-я - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Норвежка Йохауг чемпионка мира в скиатлоне; Антипенко – 42-я - «Спорт»

В Зеефельде (Австрия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта комплект медалей разыграли женщины в скиатлоне на 15 км (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем).

Золото завоевала норвежская лыжница Тереза Йохауг, опередив ближайших преследовательниц почти на минуту. Отметим, что Йохауг стала двукратной чемпионкой мира в этой дисциплине. Ранее она побеждала на чемпионате мира в 2015 году.
В борьбе за второе место норвежка Ингвильд Флугстад Эстберг на 1,1 секунды опередила россиянку Наталью Непряеву.

В гонке принимали участие две украинские лыжницы, которые финишировали в пятом десятке. Татьяна Антипенко с отставанием 4 минуты 30,3 секунды заняла 42-е место, Виктория Олех  47-е - +6.36,1.

47. Виктория Олех (Украина) - +6.36,1

В Зеефельде (Австрия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта комплект медалей разыграли женщины в скиатлоне на 15 км (7,5 км классическим стилем 7,5 км свободным стилем). Золото завоевала норвежская лыжница Тереза Йохауг, опередив ближайших преследовательниц почти на минуту. Отметим, что Йохауг стала двукратной чемпионкой мира в этой дисциплине. Ранее она побеждала на чемпионате мира в 2015 году. В борьбе за второе место норвежка Ингвильд Флугстад Эстберг на 1,1 секунды опередила россиянку Наталью Непряеву. В гонке принимали участие две украинские лыжницы, которые финишировали в пятом десятке. Татьяна Антипенко с отставанием 4 минуты 30,3 секунды заняла 42-е место, Виктория Олех 47-е - 6.36,1. В гонке участвовали 58 спортсменок. Лыжные гонки. Чемпионат мира. Зеефельд (Австрия). 23 февраля Женщины. Скиатлон, 15 км. 1. Тереза Йохауг (Норвегия) — 36.54,5 2. Ингвильд Флугстад Эстберг (Норвегия) — 57,6 3. Наталья Непряева (Россия) — 58,7 4. Астрид Якобсен (Норвегия) — 1.02,0 5. Фрида Карлссон (Швеция) — 1.07,4 6. Шарлотт Калла (Швеция) — 1.13,3 7. Хейди Венг (Норвегия) — 1.20,2 8. Криста Пярмякоски (Финляндия) — 1.33,7 9. Анастасия Седова (Россия) — 1.50,4 10. Роси Бреннен (США) — 2.01,8 … 42. Татьяна Антипенко (Украина) - 4.30,3 47. Виктория Олех (Украина) - 6.36,1