Анев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы в Раубичах; Семенов – девятый - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Анев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы в Раубичах; Семенов – девятый - «Спорт»

Сегодня, 20 февраля, в Раубичах (Беларусь) стартовал чемпионат Европы по биатлону. Состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победу праздновал болгарин Красимир Анев, который с одной минутой штрафа опередил на 3,7 секунды норвежца Тарьея Бё, промахнувшегося три раза. Бронзовым призером стал 21-летний норвежец  Эндре Стрёмсхейм с отставанием в 11,1 секунды при двух промахах.

В гонке принимали участие четыре украинских биатлониста. Лучшим стал Сергей Семенов, который с четырьмя промахами занял девятое место, проиграв победителю 2 минуты 37 секунд.  Руслан Ткаленко (3 промаха) стал одиннадцатым - +2.43,2, Антон Дудченко (1) – 26-й - +4.16,8, Артем Прима (5) – 33-й - +4.34,4.

В гонке быстрейшим на лыжне был Тарьей Бё, второй – швед Себастьян Самуэльсон - +41,7, третьим – чех Ондржей Моравец - +59,0.
Семенов – девятый (+1.44,9), Прима – 22-й ( +2.16,5), Ткаленко – 38-й (3. 18,7), Дудченко – 70-й (+5.50,7).

Быстрее всех стрелял Эндре Стрёмсхейм – 1.21,1 (2 промаха).
Ткаленко (3) – 17-й (2.10,1), Семенов (4) – 66-й (2.37,9), Прима (5) – 85-й (3.00,5), Дудченко (1) – 89-й (3.06,5).

Биатлон. Чемпионат Европы. Раубичи (Беларусь). 20 февраля
Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км, четыре огневых рубежа.
1. Красимир Анев (Болгария) — 53.18,1 (0+1+0+0)
2. Тарьей Бё (Норвегия) — +3,7 (0+0+1+2)
3. Эндре Стрёмсхейм (Норвегия) — +11,1 (0+1+0+1)
4. Ондржей Моравец (Чехия) — +22,4 (0+2+0+0)
5. Матвей Елисеев (Россия) — +1.29,5 (1+2+0+1)
6. Кароль Домбровский (Литва) — +2.16,5 (0+0+0+2)
7. Маттиас Дорфер (Германия) — +2.17,1 (0+1+1+1)
8. Филипп Хорн (Германия) — +2.34,0 (1+1+2+1)
9. Сергей СЕМЕНОВ (Украина) — +2.37,0 (0+2+1+1)

11. Руслан Ткаленко (Украина) — +2.43,2 (1+2+0+0)
26. Антон Дудченко (Украина) – +4.16,8 (0+0+0+1)
33. Артем Прима (Украина) - +4.34,4 (1+2+1+1)
Тарас Лесюк (Украина) – не стартовал
Дмитрий Пидручній (Украина) – не стартовал

Сегодня, 20 февраля, в Раубичах (Беларусь) стартовал чемпионат Европы по биатлону. Состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу праздновал болгарин Красимир Анев, который с одной минутой штрафа опередил на 3,7 секунды норвежца Тарьея Бё, промахнувшегося три раза. Бронзовым призером стал 21-летний норвежец Эндре Стрёмсхейм с отставанием в 11,1 секунды при двух промахах. В гонке принимали участие четыре украинских биатлониста. Лучшим стал Сергей Семенов, который с четырьмя промахами занял девятое место, проиграв победителю 2 минуты 37 секунд. Руслан Ткаленко (3 промаха) стал одиннадцатым - 2.43,2, Антон Дудченко (1) – 26-й - 4.16,8, Артем Прима (5) – 33-й - 4.34,4. В гонке быстрейшим на лыжне был Тарьей Бё, второй – швед Себастьян Самуэльсон - 41,7, третьим – чех Ондржей Моравец - 59,0. Семенов – девятый ( 1.44,9), Прима – 22-й ( 2.16,5), Ткаленко – 38-й (3. 18,7), Дудченко – 70-й ( 5.50,7). Быстрее всех стрелял Эндре Стрёмсхейм – 1.21,1 (2 промаха). Ткаленко (3) – 17-й (2.10,1), Семенов (4) – 66-й (2.37,9), Прима (5) – 85-й (3.00,5), Дудченко (1) – 89-й (3.06,5). Биатлон. Чемпионат Европы. Раубичи (Беларусь). 20 февраля Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км, четыре огневых рубежа. 1. Красимир Анев (Болгария) — 53.18,1 (0 1 0 0) 2. Тарьей Бё (Норвегия) — 3,7 (0 0 1 2) 3. Эндре Стрёмсхейм (Норвегия) — 11,1 (0 1 0 1) 4. Ондржей Моравец (Чехия) — 22,4 (0 2 0 0) 5. Матвей Елисеев (Россия) — 1.29,5 (1 2 0 1) 6. Кароль Домбровский (Литва) — 2.16,5 (0 0 0 2) 7. Маттиас Дорфер (Германия) — 2.17,1 (0 1 1 1) 8. Филипп Хорн (Германия) — 2.34,0 (1 1 2 1) 9. Сергей СЕМЕНОВ (Украина) — 2.37,0 (0 2 1 1) … 11. Руслан Ткаленко (Украина) — 2.43,2 (1 2 0 0) 26. Антон Дудченко (Украина) – 4.16,8 (0 0 0 1) 33. Артем Прима (Украина) - 4.34,4 (1 2 1 1) Тарас Лесюк (Украина) – не стартовал Дмитрий Пидручній (Украина) – не стартовал Join us now for the medal and flower ceremony of the men