Юрай Сантира: Пидручный не попал пятым выстрелом, потому что Эдер наступил ему на лыжу - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Юрай Сантира: Пидручный не попал пятым выстрелом, потому что Эдер наступил ему на лыжу - «Биатлон»


Вчера, 17 февраля, Солт-Лейк-Сити (США) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета, в которой украинцы Дмитрий Пидручный и Юлия Джима финишировали шестыми.

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал выступление в сингл-миксте.

Юрай Санитра: «Дима хорошо бежал на первом подъеме, вышел вперед, но после спуска оказался на восьмой позиции. Но это не была проблема с лыжами, а небольшая тактическая ошибка самого спортсмена.

Он на спуске перешел на параллельную лыжню, на которой оказался свежий снег, и из-за этого скольжение было плохим. Его начали по второй лыжне обходить один за другим соперники, а у Димы снова перестроиться возможности не было. Потом он очень хорошо, из пяти выстрелов, справился с двумя рубежами и передал эстафету первым.

А на втором своем этапе Дима попал первые четыре выстрела в лежке, а пятый не попал, потому что Симон Эдер наступил ему на лыжу, когда вставал, и сбил концентрацию Пидручному. Но вообще гонку в его исполнении оцениваю очень хорошо. И если с состоянием Димы на чемпионате мира будет все хорошо, то и в Остерсунде он будет бежать сингл-эстафету.

Если говорить об общем результате команды в этой эстафете, то можно быть довольным. Мы хотели закрепить нашу позицию в Кубке наций, заработать хорошие очки. И, думаю, для того состава, который у нас есть на этом этапе, это очень неплохой результат».

Вчера, 17 февраля, Солт-Лейк-Сити (США) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета, в которой украинцы Дмитрий Пидручный и Юлия Джима финишировали шестыми. Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал выступление в сингл-миксте. Юрай Санитра: «Дима хорошо бежал на первом подъеме, вышел вперед, но после спуска оказался на восьмой позиции. Но это не была проблема с лыжами, а небольшая тактическая ошибка самого спортсмена. Он на спуске перешел на параллельную лыжню, на которой оказался свежий снег, и из-за этого скольжение было плохим. Его начали по второй лыжне обходить один за другим соперники, а у Димы снова перестроиться возможности не было. Потом он очень хорошо, из пяти выстрелов, справился с двумя рубежами и передал эстафету первым. А на втором своем этапе Дима попал первые четыре выстрела в лежке, а пятый не попал, потому что Симон Эдер наступил ему на лыжу, когда вставал, и сбил концентрацию Пидручному. Но вообще гонку в его исполнении оцениваю очень хорошо. И если с состоянием Димы на чемпионате мира будет все хорошо, то и в Остерсунде он будет бежать сингл-эстафету. Если говорить об общем результате команды в этой эстафете, то можно быть довольным. Мы хотели закрепить нашу позицию в Кубке наций, заработать хорошие очки. И, думаю, для того состава, который у нас есть на этом этапе, это очень неплохой результат».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика