Юрай Санитра: Тищенко и Лесюк прошли отличную школу на этапах в Канаде и США - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Юрай Санитра: Тищенко и Лесюк прошли отличную школу на этапах в Канаде и США - «Биатлон»


По завершении смешанной эстафеты на восьмом этапе Кубка мира в Соль-Лейк-Сити (США), старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра оценил выступление своих подопечных в гонке и рассказал об их подготовке к чемпионату Европы.

Юрай Санитра: «По смешанной эстафете могу сказать, что Артем Тищенко и Тарас Лесюк бежали на пределе своих возможностей на сегодня, и неплохо выполняли работу. Артем хорошо прошел первые два круга, но на финише немного отстал, у Тараса хорошо получился первый круг и стрельба лежа. Но для них обоих это была отличная школа, во время которой они увидели - сколько работы еще предстоит, чтобы конкурировать с сильнейшими биатлонистами, и в каком направлении надо двигаться.

Эти два этапа Кубка мира были очень сложными. Прежде всего - с точки зрения погодных условий: в Канаде очень холодно, здесь - высота и ветер. Нашей задачей было - поддержать позиции команды в Кубке наций, и я думаю, с этой задачей ребята справились.

Очень доволен выступлениями Дмитрия Подручного, который и в Кэнморе, и в Солт-Лейк-Сити показал, что уже хорошо готов к предстоящим главным стартам сезона. По стрельбе я уверен, что можем еще что-то исправить, и рассчитываем, что условия в Раубичах и Остерсунде будут лучше, чем здесь. Ну, и все-таки эти два этапа для нас были транзитными, потому что сейчас ждут два важных соревнования: чемпионаты Европы и мира. На этом мы и будем концентрироваться.

Я надеюсь, что перелет у нас будет благополучный, и в Минск мы прибудем в хорошем настроении и в готовности к борьбе на чемпионате Европы за самые высокие места.

Я каждый день связываюсь с тренерами, которые работают сейчас с Артемом Примой, Сергеем Семеновым, Русланом Ткаленко и Антоном Дудченко и контролирую их подготовку к чемпионату. Руслан и Антон после Антхольца готовились в Сянках и всю работу выполнили в соответствии с ранее написанной программой. Поэтому, думаю, к Раубичам они будут готовы хорошо. У Артема и Сергея акклиматизация после перелета прошла нормально, они уже провели четыре хороших тренировки, и завтра перелетают в Минск.

В индивидуальной гонке будут стартовать четыре спортсмена - Прима, Семенов, Ткаленко и Дудченко. А уже потом присоединятся Пидручный, Тищенко и Лесюк, и мы будем принимать решение о составе команды на эстафету и спринт».

По завершении смешанной эстафеты на восьмом этапе Кубка мира в Соль-Лейк-Сити (США), старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра оценил выступление своих подопечных в гонке и рассказал об их подготовке к чемпионату Европы. Юрай Санитра: «По смешанной эстафете могу сказать, что Артем Тищенко и Тарас Лесюк бежали на пределе своих возможностей на сегодня, и неплохо выполняли работу. Артем хорошо прошел первые два круга, но на финише немного отстал, у Тараса хорошо получился первый круг и стрельба лежа. Но для них обоих это была отличная школа, во время которой они увидели - сколько работы еще предстоит, чтобы конкурировать с сильнейшими биатлонистами, и в каком направлении надо двигаться. Эти два этапа Кубка мира были очень сложными. Прежде всего - с точки зрения погодных условий: в Канаде очень холодно, здесь - высота и ветер. Нашей задачей было - поддержать позиции команды в Кубке наций, и я думаю, с этой задачей ребята справились. Очень доволен выступлениями Дмитрия Подручного, который и в Кэнморе, и в Солт-Лейк-Сити показал, что уже хорошо готов к предстоящим главным стартам сезона. По стрельбе я уверен, что можем еще что-то исправить, и рассчитываем, что условия в Раубичах и Остерсунде будут лучше, чем здесь. Ну, и все-таки эти два этапа для нас были транзитными, потому что сейчас ждут два важных соревнования: чемпионаты Европы и мира. На этом мы и будем концентрироваться. Я надеюсь, что перелет у нас будет благополучный, и в Минск мы прибудем в хорошем настроении и в готовности к борьбе на чемпионате Европы за самые высокие места. Я каждый день связываюсь с тренерами, которые работают сейчас с Артемом Примой, Сергеем Семеновым, Русланом Ткаленко и Антоном Дудченко и контролирую их подготовку к чемпионату. Руслан и Антон после Антхольца готовились в Сянках и всю работу выполнили в соответствии с ранее написанной программой. Поэтому, думаю, к Раубичам они будут готовы хорошо. У Артема и Сергея акклиматизация после перелета прошла нормально, они уже провели четыре хороших тренировки, и завтра перелетают в Минск. В индивидуальной гонке будут стартовать четыре спортсмена - Прима, Семенов, Ткаленко и Дудченко. А уже потом присоединятся Пидручный, Тищенко и Лесюк, и мы будем принимать решение о составе команды на эстафету и спринт».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика