Итальянка Витоцци лидирует в спринтерском зачете Кубка мира; Джима поднялась на 12 позиций - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Итальянка Витоцци лидирует в спринтерском зачете Кубка мира; Джима поднялась на 12 позиций - «Биатлон»

Сегодня, 14 февраля, в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США) восьмой этап Кубка мира по биатлону стартовал женской спринтерской гонкой.
Победила норвежка Марте Олсбю-Рёйселанд, второй стала финка Кайса Макарайнен, третьей - немка Франциска Хильдебрант.

Лучшей среди четырех украинских биатлонисток была Юлия Джима, занявшая 10-е место.

В спринтерском зачете Кубка мира, после семи гонок, лидерство сохранила итальянка Лиза Витоцци (289 очков), занявшая вс егодняшнем спринте 12-е место. На второе место поднялась Олсбю-Рейселанд (272), сместив на третью позицию итальянку Доротею Вирер (269).

Лучшей среди украинок остается Вита Семеренко, зани мающая 29-е место, которая не принимает участие в североамериканских этапах. Юлия Джима поднялась на 12 позиций и тепер занимает 43-е место.

Биатлон. Кубок мира 2018/19. Восьмой этап. Солт-Лейк-Сити (США). 14 февраля
Женщины. Спринтерский зачет (после семи гонок)

59. Яна Бондарь (Украина) - 23

Сегодня, 14 февраля, в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США) восьмой этап Кубка мира по биатлону стартовал женской спринтерской гонкой. Победила норвежка Марте Олсбю-Рёйселанд, второй стала финка Кайса Макарайнен, третьей - немка Франциска Хильдебрант. Лучшей среди четырех украинских биатлонисток была Юлия Джима, занявшая 10-е место. В спринтерском зачете Кубка мира, после семи гонок, лидерство сохранила итальянка Лиза Витоцци (289 очков), занявшая вс егодняшнем спринте 12-е место. На второе место поднялась Олсбю-Рейселанд (272), сместив на третью позицию итальянку Доротею Вирер (269). Лучшей среди украинок остается Вита Семеренко, зани мающая 29-е место, которая не принимает участие в североамериканских этапах. Юлия Джима поднялась на 12 позиций и тепер занимает 43-е место. Биатлон. Кубок мира 2018/19. Восьмой этап. Солт-Лейк-Сити (США). 14 февраля Женщины. Спринтерский зачет (после семи гонок) 1. Лиза Витоцци (Италия) – 289 очков 2. Марте Олсбю Рёйселанд (Норвегия) – 272 3. Доротея Вирер (Италия) – 269 4. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 251 5. Кайса Макарайнен (Финляндия) – 242 6. Моника Хойниш (Польша) – 203 7. Анаис Шевалье (Франция) – 197 8. Паулина Фиалкова (Словакия) – 180 9. Жюлия Симон (Франция) – 168 10. Ирина Кривко (Беларусь) – 152 … 29 (26). Вита Семеренко (Украина) – 86 33 (30). Елена Пидгрушная (Украина) – 78 43 (55). Юлия Джима (Украина) - 52 48 (43). Валя Семеренко (Украина) – 42 49 (44). Анастасия Меркушина (Украина) – 39 59. Яна Бондарь (Украина) - 23