Француз Клод выиграл спринт на швейцарском этапе Кубка IBU; Кильчицкий – 27-й - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Француз Клод выиграл спринт на швейцарском этапе Кубка IBU; Кильчицкий – 27-й - «Биатлон»

Сегодня, 24 января, в Ленцерхайде (Швейцария) на шестом этапе Кубка IBU состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил француз Фабьен Клод, опередив на 10,5 секунды швейцарца Серафина Вистнера, на 18,5 – норвежца Йоханнеса Дэйла. Победитель и призеры пробежали по одному штрафному кругу.

В гонке принимали участие четыре украинских биатлониста. Лучшим стал Виталий Кильчицкий, который с двумя промахами занял 27-е место, проиграв победителю 2 минуты 5,5 секунды. В очковой зоне финишировали Антон Дудченко (2 промаха) – 34-й и Виталий Труш (0) – 39-й. Не заработал очков и не пробился в гонку преследования Андрей Доценко (4) – 63-й.

Биатлон. Кубок IBU. Шестой этап. Ленцерхайде (Швейцария), 24 января
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.
1. Фабьен Клод (Франция) – 25.42,0 (0+1 штрафной круг)
2. Серафин Вистнер (Швейцария) – отставание 10,5 (0+1)
3. Йоханнес Дэйл (Норвегия) – + 18,5 (0+1)

27. Виталий Кильчицкий(Украина) - +2.05,5 (1+1)
34. Антон Дудченко (Украина) - +2.34,9 (1+1)
39. Виталий Труш (Украина) -  +2.47,1 (0+0)
63. Андрей Доценко (Украина) -  +4.38,5 (3+1)

Сегодня, 24 января, в Ленцерхайде (Швейцария) на шестом этапе Кубка IBU состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победил француз Фабьен Клод, опередив на 10,5 секунды швейцарца Серафина Вистнера, на 18,5 – норвежца Йоханнеса Дэйла. Победитель и призеры пробежали по одному штрафному кругу. В гонке принимали участие четыре украинских биатлониста. Лучшим стал Виталий Кильчицкий, который с двумя промахами занял 27-е место, проиграв победителю 2 минуты 5,5 секунды. В очковой зоне финишировали Антон Дудченко (2 промаха) – 34-й и Виталий Труш (0) – 39-й. Не заработал очков и не пробился в гонку преследования Андрей Доценко (4) – 63-й. Биатлон. Кубок IBU. Шестой этап. Ленцерхайде (Швейцария), 24 января Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Фабьен Клод (Франция) – 25.42,0 (0 1 штрафной круг) 2. Серафин Вистнер (Швейцария) – отставание 10,5 (0 1) 3. Йоханнес Дэйл (Норвегия) – 18,5 (0 1) … 27. Виталий Кильчицкий(Украина) - 2.05,5 (1 1) 34. Антон Дудченко (Украина) - 2.34,9 (1 1) 39. Виталий Труш (Украина) - 2.47,1 (0 0) 63. Андрей Доценко (Украина) - 4.38,5 (3 1)