Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге; Пидручный – 20-й - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге; Пидручный – 20-й - «Биатлон»

Сегодня, 17 января, в Рупольдинге (Германия) пятый этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской спринтерской гонкой на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победителем стал норвежский биатлонист Йоханнес Бё, преодолев дистанцию за 22 минуты 56,3 секунды. Тарьей Бё проиграл своему младшему брату 4,9 секунды. Третьим на подиум поднялся немец Бенедикт Долль с отставанием 10,5 секунды. Йоханнес и Долль промахнулись по одному разу, Терьей стрелял без промахов.

Участниками цветочной церемонии стали француз Мартен Фуркад (0 промахов), россиянин Александр Логинов (1) и итальянец Лукас Хофер (1)

Среди четырех украинских биатлонистов лучшим стал Дмитрий Пидручный, который с одним промахом замкнул Топ-20, проиграв победителю гонки 1 минуту 3,3 секунды. Остальным трем украинцам не удалось заработать кубковые очки. Артем Прима (2 промаха) занял 45-е место, Артем Тищенко (0) – 53-е, Сергей Семенов (2) – 74-е.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 17 января
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.
1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 22.56,3 (0+1)
2. Тарьей Бё (Норвегия) — +7,9 (0+0)
3. Бенедикт Долль (Германия) — +10,5 (0+1)
4. Мартен Фуркад (Франция) — +15,9 (0)
5. Александр Логинов (Россия) — +26,1 (1)
6. Лукас Хофер (Италия) — +33,2 (1)

20. Дмитрий Пидручный (Украина) - +1.03,3 (0+1)
45. Артем Прима (Украина) - +1.39,2 (1+1)
53. Артем Тищенко (Украина) - +1.49,2 (0+0)
74. Сергей Семенов (Украина) - +2.09,8 (1+1)

Сегодня, 17 января, в Рупольдинге (Германия) пятый этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской спринтерской гонкой на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победителем стал норвежский биатлонист Йоханнес Бё, преодолев дистанцию за 22 минуты 56,3 секунды. Тарьей Бё проиграл своему младшему брату 4,9 секунды. Третьим на подиум поднялся немец Бенедикт Долль с отставанием 10,5 секунды. Йоханнес и Долль промахнулись по одному разу, Терьей стрелял без промахов. Участниками цветочной церемонии стали француз Мартен Фуркад (0 промахов), россиянин Александр Логинов (1) и итальянец Лукас Хофер (1) Среди четырех украинских биатлонистов лучшим стал Дмитрий Пидручный, который с одним промахом замкнул Топ-20, проиграв победителю гонки 1 минуту 3,3 секунды. Остальным трем украинцам не удалось заработать кубковые очки. Артем Прима (2 промаха) занял 45-е место, Артем Тищенко (0) – 53-е, Сергей Семенов (2) – 74-е. Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 17 января Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 22.56,3 (0 1) 2. Тарьей Бё (Норвегия) — 7,9 (0 0) 3. Бенедикт Долль (Германия) — 10,5 (0 1) 4. Мартен Фуркад (Франция) — 15,9 (0) 5. Александр Логинов (Россия) — 26,1 (1) 6. Лукас Хофер (Италия) — 33,2 (1) … 20. Дмитрий Пидручный (Украина) - 1.03,3 (0 1) 45. Артем Прима (Украина) - 1.39,2 (1 1) 53. Артем Тищенко (Украина) - 1.49,2 (0 0) 74. Сергей Семенов (Украина) - 2.09,8 (1 1)