Андрей Прокунин: За первый этап можно поставить четверку с минусом - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Андрей Прокунин: За первый этап можно поставить четверку с минусом - «Биатлон»


9 декабря в Поклюке (Словения) первый этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Лучшая среди украинок Юлия Джима финишировала 20-й. Елена Пидгрушная заняла 27-е место, Анастасия Меркушина – 37-е. Валя Семеренко не финишировала.

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин оценил выступление своих подопечных.

Андрей Прокунин: «За этот этап можно поставить четверку с минусом, сегодняшний день смазал общее впечатление от не худших результатов. В целом, мы довольны первым этапом и позицией в Кубке наций.
 
Я не готов сейчас дать детальный анализ, нужно найти сервисменов, переговорить с ребятами, потому что есть ощущение, что были проблемы с лыжами сегодня, но это не страшно. Мы только входим в сезон, удар тоже нужно уметь держать, признаю, мы должны выступать лучше.
 
Конечно, мы следим за девушками на Кубке IBU и держим их на карандаше. Замен, правда, сейчас не планируем, так как очень узкая соревновательная программа - спринт, гонка-преследование и эстафета, а первоочередной задачей для нас сейчас является Кубок наций», - сказал тренер в эфире телеканала UA: Перший.

Напомним, на первом этапе Кубка мира в Поклюке украинцы завоевали две медали: золото у Юлии я Джимы за победу в индивидуальной гонке, бронзу выиграли Анастасия Меркушина и Артем Тищенко в одиночной смешанной эстафете.

9 декабря в Поклюке (Словения) первый этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Лучшая среди украинок Юлия Джима финишировала 20-й. Елена Пидгрушная заняла 27-е место, Анастасия Меркушина – 37-е. Валя Семеренко не финишировала. Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин оценил выступление своих подопечных. Андрей Прокунин: «За этот этап можно поставить четверку с минусом, сегодняшний день смазал общее впечатление от не худших результатов. В целом, мы довольны первым этапом и позицией в Кубке наций. Я не готов сейчас дать детальный анализ, нужно найти сервисменов, переговорить с ребятами, потому что есть ощущение, что были проблемы с лыжами сегодня, но это не страшно. Мы только входим в сезон, удар тоже нужно уметь держать, признаю, мы должны выступать лучше. Конечно, мы следим за девушками на Кубке IBU и держим их на карандаше. Замен, правда, сейчас не планируем, так как очень узкая соревновательная программа - спринт, гонка-преследование и эстафета, а первоочередной задачей для нас сейчас является Кубок наций», - сказал тренер в эфире телеканала UA: Перший. Напомним, на первом этапе Кубка мира в Поклюке украинцы завоевали две медали: золото у Юлии я Джимы за победу в индивидуальной гонке, бронзу выиграли Анастасия Меркушина и Артем Тищенко в одиночной смешанной эстафете.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика