Елена Пидгрушная: Стреляя в ноль, все равно «отваливалась» все больше и больше - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Елена Пидгрушная: Стреляя в ноль, все равно «отваливалась» все больше и больше - «Биатлон»


9 декабря в Поклюке (Словения) первый этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победный дубль оформила финка Кайса Макарайнен, которая после победы в спринте выиграла и гонку преследования, отличившись в обеих гонках точной стрельбой. 

Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная допустила два промаха на последнем огневом рубеже и, потеряв двадцать позиций по ходу гонки, финишировала 27-й. Биатлонистка прокомментировала свое выступление в эфире телеканала UA: Перший.

Елена Пидгрушная: «Я бы не сказала, что гонка классно начиналась. Уже с первого круга поняла, что что-то не заладилось - очень плохо чувствовала себя на лыжне, не могла держаться ни за девушками, ни за лидерами и, стреляя в ноль, все равно с каждым кругом «отваливалась» все больше и больше.
На последнем круге не было возможности ускориться, даже не могла держаться за двадцатьпяткой, за Юлией Джимой. Не знаю, почему, какая у меня сегодня яма, пожалуй, вчера слишком выложилась на последнем круге. Не мой день!
 
Старт этого сезона получился точно лучшим, чем в предыдущем, однозначно. Главное, чтобы вернулась уверенность в стрельбе, чтобы вернулась скорость, потому что сегодня я снова видела, как меня обходят спортсменки в скорострельности».

Второй этап Кубка мира по биатлону состоится 13-16 декабря в Хохфильцене (Австрия). В программе этапа спринты, гонки преследования, женская и мужская эстафеты.

9 декабря в Поклюке (Словения) первый этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Победный дубль оформила финка Кайса Макарайнен, которая после победы в спринте выиграла и гонку преследования, отличившись в обеих гонках точной стрельбой. Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная допустила два промаха на последнем огневом рубеже и, потеряв двадцать позиций по ходу гонки, финишировала 27-й. Биатлонистка прокомментировала свое выступление в эфире телеканала UA: Перший. Елена Пидгрушная: «Я бы не сказала, что гонка классно начиналась. Уже с первого круга поняла, что что-то не заладилось - очень плохо чувствовала себя на лыжне, не могла держаться ни за девушками, ни за лидерами и, стреляя в ноль, все равно с каждым кругом «отваливалась» все больше и больше. На последнем круге не было возможности ускориться, даже не могла держаться за двадцатьпяткой, за Юлией Джимой. Не знаю, почему, какая у меня сегодня яма, пожалуй, вчера слишком выложилась на последнем круге. Не мой день! Старт этого сезона получился точно лучшим, чем в предыдущем, однозначно. Главное, чтобы вернулась уверенность в стрельбе, чтобы вернулась скорость, потому что сегодня я снова видела, как меня обходят спортсменки в скорострельности». Второй этап Кубка мира по биатлону состоится 13-16 декабря в Хохфильцене (Австрия). В программе этапа спринты, гонки преследования, женская и мужская эстафеты.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика