В Киеве был презентован новый логотип чемпионата Украинской хоккейной лиги - «Хоккей» » «Новости Дня»

✔ В Киеве был презентован новый логотип чемпионата Украинской хоккейной лиги - «Хоккей»


21 ноября Украинская хоккейная лига провела пресс-конференцию, посвящённую проведению 300 матча в регулярных чемпионатах УХЛ. 

Генеральный директор УХЛ Сергей Варламов и исполнительный директор лиги Алексей Брага рассказали о достижениях Лиги, планах и целях УХЛ, а также представили новый логотип чемпионата.

– Первый чемпионат под эгидой УХЛ был проведён в сезоне 2016-2017 годов. Нынешний чемпионат является уже третьим по счёту. В нем принимают участие шесть клубов – это та планка которой мы придерживаемся вот уже на протяжении трёх сезонов. Это «Донбасс» (Донецк), ХК «Кременчук» (Кременчуг), «Белый Барс» (Белая Церковь), МХК «Динамо» (Харьков), «Ледяные Волки» (Киев), а также новосозданный хоккейный клуб «Днепр» (Херсон). 

К слову, «Днепр» – это первый хоккейный клуб в стране, который был создан местными органами власти в качестве коммунального предприятия. В структуру клуба входят не только команда мастеров, но и ледовая арена «Фаворит», молодёжная команда, а также ДЮСШ. Мы надеемся, что пример херсонского клуба станет катализатором по реализации подобных проектов и в других городах, где не первый год ведутся разговоры о создании коммунальных клубов», – заявил генеральный директор лиги Сергей Варламов. 

Чемпионами двух предыдущих сезонов стали хоккеисты донецкого «Донбасса». В нынешнем же сезоне на данный момент лидирует ХК «Кременчук» (47 очков после 18 матчей), у херсонского «Днепра» 40 очков после 17 игр. 35 очков после 18 игр у «Донбасса». Дальше в таблице располагаются «Белый Барс», «Динамо» и «Ледяные Волки». 

Команды в регулярном чемпионате проведут по 40 матчей. Две сильнейшие команды напрямую попадут в полуфиналы, а команды, занявшие места с 3 по 6 разыграют между собой ещё две путёвки в полуфинал. Полуфиналы и финальная серия будут продолжаться до четырёх побед одной из команд.

Также на мероприятии был презентован и официальный логотип чемпионата в сезоне 2018-2019 годов.
Украинская хоккейная лига большое внимание уделяет общению с болельщиками через социальные сети. Такая открытость находит отклики со стороны поклонников хоккея. На сегодняшний день страница УХЛ в Фейсбуке занимает 7-е место среди всех хоккейных лиг мира по количеству подписчиков. Впереди нас только НХЛ, КХЛ, лиги Германии, Финляндии, Швеции и Швейцарии – ведущие хоккейные страны мира.

21 ноября Украинская хоккейная лига провела пресс-конференцию, посвящённую проведению 300 матча в регулярных чемпионатах УХЛ. Генеральный директор УХЛ Сергей Варламов и исполнительный директор лиги Алексей Брага рассказали о достижениях Лиги, планах и целях УХЛ, а также представили новый логотип чемпионата. – Первый чемпионат под эгидой УХЛ был проведён в сезоне 2016-2017 годов. Нынешний чемпионат является уже третьим по счёту. В нем принимают участие шесть клубов – это та планка которой мы придерживаемся вот уже на протяжении трёх сезонов. Это «Донбасс» (Донецк), ХК «Кременчук» (Кременчуг), «Белый Барс» (Белая Церковь), МХК «Динамо» (Харьков), «Ледяные Волки» (Киев), а также новосозданный хоккейный клуб «Днепр» (Херсон). К слову, «Днепр» – это первый хоккейный клуб в стране, который был создан местными органами власти в качестве коммунального предприятия. В структуру клуба входят не только команда мастеров, но и ледовая арена «Фаворит», молодёжная команда, а также ДЮСШ. Мы надеемся, что пример херсонского клуба станет катализатором по реализации подобных проектов и в других городах, где не первый год ведутся разговоры о создании коммунальных клубов», – заявил генеральный директор лиги Сергей Варламов. Чемпионами двух предыдущих сезонов стали хоккеисты донецкого «Донбасса». В нынешнем же сезоне на данный момент лидирует ХК «Кременчук» (47 очков после 18 матчей), у херсонского «Днепра» 40 очков после 17 игр. 35 очков после 18 игр у «Донбасса». Дальше в таблице располагаются «Белый Барс», «Динамо» и «Ледяные Волки». Команды в регулярном чемпионате проведут по 40 матчей. Две сильнейшие команды напрямую попадут в полуфиналы, а команды, занявшие места с 3 по 6 разыграют между собой ещё две путёвки в полуфинал. Полуфиналы и финальная серия будут продолжаться до четырёх побед одной из команд. Также на мероприятии был презентован и официальный логотип чемпионата в сезоне 2018-2019 годов. Украинская хоккейная лига большое внимание уделяет общению с болельщиками через социальные сети. Такая открытость находит отклики со стороны поклонников хоккея. На сегодняшний день страница УХЛ в Фейсбуке занимает 7-е место среди всех хоккейных лиг мира по количеству подписчиков. Впереди нас только НХЛ, КХЛ, лиги Германии, Финляндии, Швеции и Швейцарии – ведущие хоккейные страны мира.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика