УХЛ. 19-й тур «Кременчук» в гостях разгромил МХК «Динамо» - «Хоккей» » «Новости Дня»

✔ УХЛ. 19-й тур «Кременчук» в гостях разгромил МХК «Динамо» - «Хоккей»

Сегодня, 24 ноября, на арене «Салтовский лед» в Харькове состоялся матч 19-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Париматч между МХК «Динамо» и «Кременчуком».

Трижды команды встречались в нынешнем сезоне, и трижды «горожане» одерживали уверенные победы – 3:0, 7:1, 5:2.

Счёт в матче открыли подопечные Александра Савицкого – отличился капитан команды Тимур Гриценко (5-я минута).

Во втором периоде команды обменялись «дуплетами»: сначала харьковчане вышли вперёд благодаря точным броскам Дмитрия Колядинского (24) и Артёма Кобикова (25), а затем статус-кво вернули кременчужане – Иван Цыпнятов (30) и Глеб Кривошапкин (32) сделали счёт 2:3.

Третья двадцатиминутка стала провальной для команды Александра Сеуканда с самого начала. За первые 10 минут периода дубль оформил Иван Савченко (43, 49) и ещё один гол забил Руслан Ефимочкин (44) – «динамовцы» же ответили лишь шайбой Алексея Сиротенко (46). После этого шайба побывала в воротах Тимура Мамедова ещё трижды – по очереди своими шансами воспользовались Тимур Гриценко 55), Виктор Тютченко (58) и Алексей Ворона (59), причём последние два отличились в меньшинстве.

Таким образом, «Кременчук» оформляет рекордную в нынешнем сезоне победу над МХК «Динамо», и увеличивает отрыв от «Днепра» до 7 очков. Харьковчане же не смогли приблизиться к занимающему 4-ю строчку «Белому Барсу», и отстают на 6 баллов.

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 24 ноября
МХК «Динамо» (Харьков) - «Кременчук» (Кременчуг) - 3:9 (0:1; 2:2; 1:6)
Шайбы:
0:1 Гриценко (Савченко, Ворона), 04:13
1:1 Колядинский (Халин), 23:35
2:1 Кобиков (Максименко, Матвиенко), 24:32 (5х4)
2:2 Цыпнятов (Фурса, Киселёв), 30:37 (5х4)
2:3 Кривошапкин (Толстушко), 31:03
2:4 Савченко (Ворона, Севрюгин), 42:34
2:5 Ефимочкин (Муртищев), 43:52
3:5 Сиротенко (Халин), 45:36
3:6 Савченко (Гриценко, Ворона), 48:37
3:7 Гриценко (Бельский), 54:55
3:8 Тютченко (Красильников, Грицких), 57:36 (4х5)
3:9 Ворона), 58:08 (4х5)

Турнирная таблица УХЛ
1. Кременчук – 53 очка / 20 матчей (разница шайб 110-40)
2. Днепр –  46/19 (65-24)
3. Донбасс - 35/18 (84-43)
4. Белый Барс – 18/20 (44-84)
5. МХК Динамо – 12/19 (36-75)
6. Ледяные Волки – 7/18 (36-111)

Сегодня, 24 ноября, на арене «Салтовский лед» в Харькове состоялся матч 19-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Париматч между МХК «Динамо» и «Кременчуком». Трижды команды встречались в нынешнем сезоне, и трижды «горожане» одерживали уверенные победы – 3:0, 7:1, 5:2. Счёт в матче открыли подопечные Александра Савицкого – отличился капитан команды Тимур Гриценко (5-я минута). Во втором периоде команды обменялись «дуплетами»: сначала харьковчане вышли вперёд благодаря точным броскам Дмитрия Колядинского (24) и Артёма Кобикова (25), а затем статус-кво вернули кременчужане – Иван Цыпнятов (30) и Глеб Кривошапкин (32) сделали счёт 2:3. Третья двадцатиминутка стала провальной для команды Александра Сеуканда с самого начала. За первые 10 минут периода дубль оформил Иван Савченко (43, 49) и ещё один гол забил Руслан Ефимочкин (44) – «динамовцы» же ответили лишь шайбой Алексея Сиротенко (46). После этого шайба побывала в воротах Тимура Мамедова ещё трижды – по очереди своими шансами воспользовались Тимур Гриценко 55), Виктор Тютченко (58) и Алексей Ворона (59), причём последние два отличились в меньшинстве. Таким образом, «Кременчук» оформляет рекордную в нынешнем сезоне победу над МХК «Динамо», и увеличивает отрыв от «Днепра» до 7 очков. Харьковчане же не смогли приблизиться к занимающему 4-ю строчку «Белому Барсу», и отстают на 6 баллов. Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 24 ноября МХК «Динамо» (Харьков) - «Кременчук» (Кременчуг) - 3:9 (0:1; 2:2; 1:6) Шайбы: 0:1 Гриценко (Савченко, Ворона), 04:13 1:1 Колядинский (Халин), 23:35 2:1 Кобиков (Максименко, Матвиенко), 24:32 (5х4) 2:2 Цыпнятов (Фурса, Киселёв), 30:37 (5х4) 2:3 Кривошапкин (Толстушко), 31:03 2:4 Савченко (Ворона, Севрюгин), 42:34 2:5 Ефимочкин (Муртищев), 43:52 3:5 Сиротенко (Халин), 45:36 3:6 Савченко (Гриценко, Ворона), 48:37 3:7 Гриценко (Бельский), 54:55 3:8 Тютченко (Красильников, Грицких), 57:36 (4х5) 3:9 Ворона), 58:08 (4х5) Турнирная таблица УХЛ 1. Кременчук – 53 очка / 20 матчей (разница шайб 110-40) 2. Днепр – 46/19 (65-24) 3. Донбасс - 35/18 (84-43) 4. Белый Барс – 18/20 (44-84) 5. МХК Динамо – 12/19 (36-75) 6. Ледяные Волки – 7/18 (36-111)